110年11月
八德區永豐路497號15樓之6
-
總價998 萬含車位200萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.8坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪5.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價9980000元,111.04.06轉讓平轉,112.06.14面積找補14400元,最後交易總價9994400元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
八德區金和路51號12樓
-
總價1,000 萬含車位150萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.57坪含車位8.45坪
- 電梯大樓 歐洲學苑
- 地坪4.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
八德區龍宮街55號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪33.49坪
- 透天
- 地坪24.23 坪
- 格局 6房1廳3衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
111年02月
八德區開隆街76巷27弄9號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪54.04坪
- 透天
- 地坪22.47 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡22.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區和平路411巷238弄11號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪61.63坪
- 透天 麥田小鎮
- 地坪26.16 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡26.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區廣興一路36號4樓
-
總價1,000 萬含車位140萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.13坪含車位10.60坪
- 電梯大樓 合雄御璟NO1
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
八德區豐田一路66號2樓之1
-
總價1,000 萬含車位150萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.47坪含車位9.38坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
八德區中華路5巷46號10樓
-
總價1,000 萬含車位170萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.39坪含車位9.75坪
- 電梯大樓 明日耀
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
八德區重慶街150巷內
-
總價1,000 萬含車位130萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.05坪含車位9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區豐田一路66號2樓之1
-
總價1,000 萬含車位150萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.48坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區重慶街62號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪62.45坪
- 透天 和平錄別墅
- 地坪20.77 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡15.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
八德區大福街63號
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 輝煌騰達
- 地坪4.22 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層1~2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;含租約;
110年12月
八德區重慶街188巷52弄33號10樓
-
總價1,000 萬含車位130萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.05坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 逍遙遊
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
八德區高明段146-3地號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪73.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年02月
八德區中正一路12號16樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏普之星
- 地坪4.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區和平路411巷166弄3衖20號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪36.58坪
- 透天
- 地坪29.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年10月
八德區前程街
-
總價1,000 萬含車位123萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.97坪含車位7.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區介壽路二段977號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪33.33坪
- 透天
- 地坪12.11 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年06月
八德區仁愛街8巷19號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪41.42坪
- 電梯大樓 陸光四村、陸光國宅
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區指玄街4號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪35.7坪
- 透天
- 地坪20.27 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡39.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
138/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。