111年08月
八德區仁德路288號4樓
-
總價1,025 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 雲景景森
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區前程街
-
總價1,025 萬含車位117萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.56坪含車位7.83坪
- 電梯大樓
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區富榮街36巷47號7樓之5
-
總價1,025 萬含車位160萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.34坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 海喬言葉之庭
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
八德區廣興三路146號8樓
-
總價1,026 萬含車位133萬
-
建坪單價34.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.41坪含車位6.47坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區前程街43號8樓
-
總價1,026 萬含車位115萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.42坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區前程街
-
總價1,026 萬含車位115萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.42坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,026 萬含車位133萬
-
建坪單價34.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.42坪含車位6.47坪
- 電梯大樓
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,027 萬含車位123萬
-
建坪單價34.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.49坪含車位6.47坪
- 電梯大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,027 萬含車位123萬
-
建坪單價34.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.19坪含車位6.16坪
- 電梯大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區廣興三路108號14樓
-
總價1,027 萬含車位123萬
-
建坪單價34.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.24坪含車位6.16坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
八德區廣興三路108號11樓
-
總價1,027 萬含車位123萬
-
建坪單價34.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.55坪含車位6.47坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
八德區永豐路572巷54號
-
總價1,027 萬含車位165萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35坪含車位9.36坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區前程街
-
總價1,028 萬含車位119萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.99坪含車位7.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區前程街41號8樓
-
總價1,028 萬含車位121萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.85坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區前程街25號12樓
-
總價1,028 萬含車位119萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.99坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區前程街
-
總價1,028 萬含車位121萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.86坪含車位7.83坪
- 電梯大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區廣興二路77號12樓
-
總價1,028 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪46.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗寶大藝術家B區
- 地坪8.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,029 萬含車位123萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.45坪含車位6.47坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區廣興三路136號13樓
-
總價1,029 萬含車位123萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.51坪含車位6.47坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪5.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區福國街125巷25號
-
總價1,030 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪23.72坪
- 透天
- 地坪18.73 坪
- 格局 7房2廳3衛
- 屋齡25.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
146/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。