111年04月
八德區廣興三路112號11樓
-
總價1,038 萬含車位133萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.24坪含車位6.46坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,038 萬含車位133萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.19坪含車位6.47坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區永豐路487號9樓之6
-
總價1,038 萬含車位180萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.35坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價10380000元,112.06.14面積找補24000元,最後交易總價10404000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
八德區高城八街76號11樓
-
總價1,038 萬含車位價
-
建坪單價19.4萬/坪含車位計算
-
建坪53.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 京站/巨星生活家
- 地坪5.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,039 萬含車位133萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.45坪含車位6.47坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區廣興三路146號10樓
-
總價1,039 萬含車位133萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.41坪含車位6.47坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
八德區廣興三路132號13樓
-
總價1,039 萬含車位133萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.41坪含車位6.47坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,039 萬含車位133萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.42坪含車位6.47坪
- 電梯大樓
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區廣興三路136號11樓
-
總價1,039 萬含車位133萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.51坪含車位6.47坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪5.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區富榮街36巷47號10樓之5
-
總價1,039 萬含車位160萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.02坪含車位9.18坪
- 電梯大樓 海喬言葉之庭
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區富榮街36巷
-
總價1,039 萬含車位160萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.08坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區廣興三路112號6樓
-
總價1,039 萬含車位123萬
-
建坪單價31.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.24坪含車位6.46坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,039 萬含車位123萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.19坪含車位6.47坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,039 萬含車位133萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.42坪含車位6.47坪
- 電梯大樓
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區龍友段898地號
-
總價1,039 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪153.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
八德區和平路188號
-
總價1,040 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪17.33坪
- 無電梯公寓 大地庭園
- 地坪6.19 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區金和路109號4樓
-
總價1,040 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪40.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 巴黎花都
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區豐吉路138巷21號10樓
-
總價1,040 萬含車位105萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.32坪含車位8.75坪
- 電梯大樓 光合市朝陽區
- 地坪10.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區富榮街36巷
-
總價1,040 萬含車位170萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.58坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區富榮街36巷47號2樓之2
-
總價1,040 萬含車位170萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.54坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 海喬言葉之庭
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
150/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。