110年11月
八德區重慶街177巷49號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪25.46坪
- 無電梯公寓 大地庭園
- 地坪8.13 坪
- 格局
- 屋齡31.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
八德區富榮街36巷47號8樓之2
-
總價1,050 萬含車位170萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.54坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 海喬言葉之庭
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
八德區豐德路220號7樓
-
總價1,050 萬含車位120萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.16坪含車位6.81坪
- 電梯大樓 墨爾本
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
八德區豐吉路30號9樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪51.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 森悅家
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區前程街
-
總價1,050 萬含車位117萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.52坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區陸光街60巷3號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪43.62坪
- 電梯大樓 陸光四村、陸光國宅
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位兩年輪抽乙次
110年09月
八德區永豐路497號8樓之2
-
總價1,050 萬含車位180萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.23坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價10500000 元,112.06.14面積找補10000 元,最後交易總價10510000 元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
八德區豐德路220號2樓
-
總價1,050 萬含車位130萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.16坪含車位6.81坪
- 電梯大樓 墨爾本
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區龍宮街33巷40弄20號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪25.05坪
- 透天
- 地坪20.74 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡43.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年05月
八德區建安街28巷18號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪47.09坪
- 透天 瑞聯超級透天
- 地坪18.17 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
八德區興豐路八德國小對面
-
總價1,050 萬含車位157萬
-
建坪單價35.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.73坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪4.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區建德路249號16樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔百老匯NO1
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區豐德路182號2樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價19.8萬/坪含車位計算
-
建坪53坪含車位坪數
- 電梯大樓 墨爾本
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區中正路130號2樓
-
總價1,050 萬含車位120萬
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.29坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 高陞
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區富榮街36巷
-
總價1,050 萬含車位170萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.4坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區興豐路八德國小對面
-
總價1,050 萬含車位157萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區中正路118號14樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價24.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 高陞
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區大和路96號8樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價28.7萬/坪含車位計算
-
建坪36.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 歐洲學苑
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
-
總價1,050 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪31.84坪
- 透天
- 地坪23.32 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
154/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。