110年11月
八德區中正路28號13樓
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪51.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 貝森朵芙
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區廣豐路111號9樓
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價28.8萬/坪含車位計算
-
建坪36.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 合雄帝璟
- 地坪4.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪42.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 樂活市
- 地坪8.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年01月
八德區豐田路293號10樓
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價21.9萬/坪含車位計算
-
建坪48.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 成家美地
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區重慶街188巷52弄29號6樓
-
總價1,060 萬含車位140萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.1坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 逍遙遊
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
八德區豐田路289號5樓
-
總價1,060 萬含車位130萬
-
建坪單價22.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.32坪含車位10.08坪
- 電梯大樓 成家美地
- 地坪9.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區永豐路497號10樓之2
-
總價1,060 萬含車位180萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.23坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價10600000元,112.07.27面積找補10000元,最後交易總價10610000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,061 萬含車位123萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位6.47坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區廣興三路128號11樓
-
總價1,061 萬含車位123萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.46坪含車位6.47坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
八德區豐吉路138巷32號5樓
-
總價1,063 萬含車位110萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.89坪含車位10.03坪
- 電梯大樓 光合市沐曦區
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區前程街
-
總價1,063 萬含車位123萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.63坪含車位7.83坪
- 電梯大樓
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區永豐路
-
總價1,063 萬含車位190萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.13坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區豐吉路
-
總價1,063 萬含車位110萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.9坪含車位10.04坪
- 電梯大樓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區前程街23號4樓
-
總價1,063 萬含車位123萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.63坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區永豐路
-
總價1,063 萬含車位190萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.89坪含車位7.59坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區永豐路487號12樓之6
-
總價1,063 萬含車位190萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.35坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價10630000元,112.07.27面積找補25000元,最後交易總價10655000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區永豐路487號2樓之5
-
總價1,063 萬含車位190萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.31坪含車位7.60坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價10630000元,112.07.01面積找補46000元,最後交易總價10676000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
八德區中興街39號
-
總價1,064 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪52.54坪
- 無電梯公寓 生活藝術家
- 地坪18.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區仁德一路3號11樓
-
總價1,065 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳瑞遊city
- 地坪8.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區中華路5巷6號14樓
-
總價1,065 萬含車位155萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.85坪含車位9.06坪
- 電梯大樓 佳展好市佳
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月16日有加購1車位155萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
158/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。