111年04月
八德區興豐路八德國小對面
-
總價1,069 萬含車位157萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區興豐路八德國小對面
-
總價1,069 萬含車位157萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區中正路81號6樓之1
-
總價1,069 萬含車位157萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區前程街
-
總價1,070 萬含車位125萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.63坪含車位7.83坪
- 電梯大樓
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區前程街41號11樓
-
總價1,070 萬含車位119萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.85坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區永豐路
-
總價1,070 萬含車位190萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.13坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區豐吉路138巷21號9樓
-
總價1,070 萬含車位105萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.32坪含車位8.75坪
- 電梯大樓 光合市朝陽區
- 地坪10.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
八德區介壽路一段16巷53號8樓
-
總價1,070 萬含車位價
-
建坪單價15.2萬/坪含車位計算
-
建坪70.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 國泰桃園新都B區
- 地坪10.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區前程街
-
總價1,070 萬含車位119萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.86坪含車位7.83坪
- 電梯大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區豐田路285號4樓
-
總價1,070 萬含車位140萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.54坪含車位9.45坪
- 電梯大樓 成家美地
- 地坪7.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區前程街23號3樓
-
總價1,070 萬含車位125萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.63坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
八德區介壽路二段361巷43弄16號
-
總價1,070 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪31.63坪
- 透天
- 地坪19.52 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡40.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區永豐路487號2樓之6
-
總價1,070 萬含車位190萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.35坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價10700000元,112.06.14面積找補25000元,最後交易總價10725000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
八德區中正一路10號14樓
-
總價1,070 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏普之星
- 地坪4.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區建安街72巷11弄46號
-
總價1,070 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪45.76坪
- 透天
- 地坪18.39 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡24.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區豐吉路
-
總價1,070 萬含車位105萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.32坪含車位8.75坪
- 電梯大樓
- 地坪10.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區重慶街150巷內
-
總價1,071 萬含車位135萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.1坪含車位9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區重慶街188巷52弄29號7樓
-
總價1,071 萬含車位135萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.1坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 逍遙遊
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區建德路與中正一路交叉口處
-
總價1,071 萬含車位150萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.38坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,071 萬含車位133萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.1坪含車位6.16坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
160/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。