111年06月
八德區重慶街149號
-
總價1,075 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪51.87坪
- 透天
- 地坪29.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區永豐路487號15樓之6
-
總價1,075 萬含車位190萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.35坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價10750000元,112.07.27面積找補25000元,最後交易總價10775000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區和平路276巷與重慶街交叉口附近
-
總價1,075 萬含車位175萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.37坪含車位11.39坪
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區永豐路
-
總價1,075 萬含車位190萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.13坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區重慶街188巷52弄29號8樓
-
總價1,076 萬含車位130萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.1坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 逍遙遊
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區重慶街150巷內
-
總價1,076 萬含車位130萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.1坪含車位9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區中正路81號7樓之6
-
總價1,076 萬含車位152萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位6.89坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
八德區興豐路八德國小對面
-
總價1,076 萬含車位152萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位6.89坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區前程街
-
總價1,077 萬含車位123萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.56坪含車位7.83坪
- 電梯大樓
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區前程街33號6樓
-
總價1,077 萬含車位123萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.56坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
八德區廣興三路112號14樓
-
總價1,078 萬含車位113萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.94坪含車位6.16坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
八德區興豐路八德國小對面
-
總價1,078 萬含車位157萬
-
建坪單價36.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位6.89坪
- 電梯大樓
- 地坪4.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區廣隆街188號
-
總價1,078 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪37.57坪
- 透天
- 地坪18.32 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
八德區豐吉路138巷36號4樓
-
總價1,078 萬含車位110萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.29坪含車位10.44坪
- 電梯大樓 光合市沐曦區
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
八德區豐吉路
-
總價1,078 萬含車位110萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.31坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,078 萬含車位113萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.88坪含車位6.16坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區中正路79號11樓之2
-
總價1,078 萬含車位157萬
-
建坪單價36.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位6.89坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪4.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
八德區廣興三路128號3樓
-
總價1,079 萬含車位143萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.46坪含車位6.47坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於112年6月24日原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,079 萬含車位143萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位6.47坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區東勇街490巷179號5樓
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 桃園綻(八德)
- 地坪9.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
162/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。