111年05月
八德區興豐路八德國小對面
-
總價1,089 萬含車位152萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.57坪含車位6.89坪
- 電梯大樓
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區豐吉路138巷20弄13號4樓
-
總價1,089 萬含車位105萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.14坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 光合市植青區
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
八德區豐吉路
-
總價1,089 萬含車位105萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.14坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區中正路95號15樓之6
-
總價1,089 萬含車位152萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.57坪含車位6.89坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
-
總價1,090 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 閱美館
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年04月
八德區興豐路八德國小對面
-
總價1,090 萬含車位157萬
-
建坪單價33.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.03坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區廣興五街95號7樓
-
總價1,090 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園大道
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區中正路81號5樓之6
-
總價1,090 萬含車位157萬
-
建坪單價33.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.03坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
八德區豐田路47號3樓
-
總價1,090 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 美樹館
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區重慶街150巷內
-
總價1,090 萬含車位135萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.02坪含車位9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費1000000元;
110年08月
八德區豐田三路25號8樓
-
總價1,090 萬含車位130萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.12坪含車位9.03坪
- 電梯大樓 豐田大郡
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區豐田一路57號2樓
-
總價1,090 萬含車位價
-
建坪單價19.7萬/坪含車位計算
-
建坪55.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 僑蓮悅天下
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區重慶街188巷32弄27號4樓
-
總價1,090 萬含車位130萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.89坪含車位7.48坪
- 電梯大樓 彩彩棠
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
八德區興豐路八德國小對面
-
總價1,090 萬含車位157萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.19坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區桃德路142巷84號
-
總價1,090 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪53.09坪
- 透天 宏泰社區
- 地坪18.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區重慶街150巷內
-
總價1,090 萬含車位145萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.05坪含車位9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區東勇街400巷2弄60號
-
總價1,090 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪31.74坪
- 透天
- 地坪19.55 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡41.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年09月
八德區重慶街188巷52弄33號4樓
-
總價1,090 萬含車位145萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.05坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 逍遙遊
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
八德區興豐路八德國小對面
-
總價1,090 萬含車位152萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位6.89坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區豐德路312號6樓
-
總價1,090 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗寶青年時代
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
166/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。