110年12月
八德區大智路126號8樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 竹城六本木
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區豐吉路138巷23號3樓
-
總價1,100 萬含車位105萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.32坪含車位8.75坪
- 電梯大樓 光合市朝陽區
- 地坪10.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區富榮街36巷47號6樓之2
-
總價1,100 萬含車位170萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.54坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 海喬言葉之庭
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/06/30換約,總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
八德區興豐路八德國小對面
-
總價1,101 萬含車位157萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.65坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
八德區中正路81號3樓之3
-
總價1,101 萬含車位157萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.65坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
八德區豐吉路138巷20弄16號2樓
-
總價1,103 萬含車位105萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.16坪含車位10.90坪
- 電梯大樓 光合市氧森區
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
八德區豐吉路
-
總價1,103 萬含車位105萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.16坪含車位10.90坪
- 電梯大樓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,105 萬含車位115萬
-
建坪單價35.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.76坪含車位6.16坪
- 電梯大樓
- 地坪5.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區廣興三路130號2樓
-
總價1,105 萬含車位115萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.81坪含車位6.16坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪5.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
八德區前程街41號14樓
-
總價1,105 萬含車位121萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.85坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
更名:111.05.20原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
八德區前程街
-
總價1,105 萬含車位121萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.86坪含車位7.83坪
- 電梯大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區天祥街102巷3之1號
-
總價1,105 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪78.48坪
- 透天
- 地坪25.63 坪
- 格局
- 屋齡31.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年09月
八德區永豐路
-
總價1,106 萬含車位200萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.53坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區永豐路489號5樓之5
-
總價1,106 萬含車位200萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.62坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價11060000元,112.07.27面積找補10000元,最後交易總價11070000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,107 萬含車位133萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.07坪含車位6.47坪
- 電梯大樓
- 地坪5.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區廣興三路130號10樓
-
總價1,107 萬含車位133萬
-
建坪單價35.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.12坪含車位6.47坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪4.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
八德區豐吉路138巷21號3樓
-
總價1,108 萬含車位110萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.32坪含車位8.75坪
- 電梯大樓 光合市朝陽區
- 地坪10.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
170/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。