111年05月
八德區八塊段1232-3地號
-
總價1,120 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪75.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
八德區豐吉路
-
總價1,120 萬含車位110萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.16坪含車位10.90坪
- 電梯大樓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區豐吉路138巷20弄12號4樓
-
總價1,120 萬含車位105萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.42坪含車位10.90坪
- 電梯大樓 光合市氧森區
- 地坪10.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
八德區中華路5巷20號5樓
-
總價1,120 萬含車位150萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.72坪含車位9.06坪
- 電梯大樓 佳展好市佳
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
八德區重慶街188巷32弄19號7樓
-
總價1,120 萬含車位135萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.32坪含車位6.88坪
- 電梯大樓 彩彩棠
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區永豐路
-
總價1,120 萬含車位190萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.73坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區桃德路142巷60號
-
總價1,120 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪62.07坪
- 透天 宏泰社區
- 地坪21.81 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡32.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年10月
八德區永豐路
-
總價1,120 萬含車位190萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.13坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區永豐路487號14樓之6
-
總價1,120 萬含車位190萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.35坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價11200000元,112.07.01面積找補27000元,最後交易總價11227000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
八德區重慶街150巷內
-
總價1,120 萬含車位135萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.32坪含車位6.88坪
- 電梯大樓
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區仁德一路55號4樓
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪46.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 泓瑞群英
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區豐吉路
-
總價1,120 萬含車位105萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.42坪含車位10.90坪
- 電梯大樓
- 地坪10.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區興豐路2141號12樓
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪49.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園里
- 地坪10.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區豐吉路138巷20弄16號4樓
-
總價1,120 萬含車位110萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.16坪含車位10.90坪
- 電梯大樓 光合市氧森區
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
八德區前程街31號10樓
-
總價1,120 萬含車位121萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.97坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
八德區前程街
-
總價1,120 萬含車位121萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.97坪含車位7.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區重慶街188巷32弄19號6樓
-
總價1,120 萬含車位140萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.92坪含車位7.48坪
- 電梯大樓 彩彩棠
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:112.05.07價格不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
八德區豐德二路67號
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 城又青
- 地坪6.18 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區豐德路176號3樓
-
總價1,120 萬含車位140萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.2坪含車位6.81坪
- 電梯大樓 墨爾本
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
八德區新興路1498號10樓
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 和發愛晴
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
174/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。