110年09月
八德區永豐路
-
總價1,125 萬含車位180萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.71坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區永豐路487號15樓之5
-
總價1,125 萬含車位180萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.95坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價11250000元,112.07.27面積找補28000元,最後交易總價11278000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
八德區中華路5巷40號6樓
-
總價1,125 萬含車位150萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.55坪含車位9.75坪
- 電梯大樓 明日耀
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價款拆分土地價款634萬建物價款341萬車位價款150萬內含車位土地98萬車位建物52萬
110年09月
八德區和平路152號6樓
-
總價1,125 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 香榭儷舍
- 地坪6.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
八德區豐吉路138巷20弄6號3樓
-
總價1,125 萬含車位105萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.9坪含車位10.90坪
- 電梯大樓 光合市氧森區
- 地坪10.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
八德區豐田一路47號5樓
-
總價1,125 萬含車位130萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.74坪含車位6.09坪
- 電梯大樓 閱美館
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區豐吉路
-
總價1,125 萬含車位105萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.9坪含車位10.90坪
- 電梯大樓
- 地坪10.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區中正路95號2樓之2
-
總價1,126 萬含車位157萬
-
建坪單價33.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.19坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
八德區公園路156號19樓
-
總價1,126 萬含車位價
-
建坪單價23.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 桃大誠
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區興豐路八德國小對面
-
總價1,126 萬含車位157萬
-
建坪單價33.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.19坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區豐田一路45號7樓
-
總價1,127 萬含車位150萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.44坪含車位6.70坪
- 電梯大樓 閱美館
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區重慶街150巷內
-
總價1,127 萬含車位150萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.89坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區重慶街188巷32弄27號3樓
-
總價1,127 萬含車位150萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.89坪含車位7.48坪
- 電梯大樓 彩彩棠
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
八德區中正路95號3樓之2
-
總價1,128 萬含車位157萬
-
建坪單價33.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.19坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.07.26原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區豐田一路72號10樓之1
-
總價1,128 萬含車位155萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.08坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區豐田一路76號7樓之1
-
總價1,128 萬含車位160萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.58坪含車位9.38坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年9月3日有更名,價金不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區豐田一路72號10樓之1
-
總價1,128 萬含車位155萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.08坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區興豐路八德國小對面
-
總價1,128 萬含車位157萬
-
建坪單價33.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.19坪含車位7.51坪