111年04月
八德區豐吉路138巷20弄18號6樓
-
總價1,132 萬含車位105萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.33坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 光合市植青區
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
八德區豐吉路
-
總價1,132 萬含車位105萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.33坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區前程街43號7樓
-
總價1,132 萬含車位115萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.42坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
八德區前程街
-
總價1,132 萬含車位115萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.42坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區豐吉路138巷20弄13號6樓
-
總價1,132 萬含車位105萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.14坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 光合市植青區
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
八德區前程街
-
總價1,133 萬含車位121萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.66坪含車位7.83坪
- 電梯大樓
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
八德區廣興一路與長興二路交叉口
-
總價1,133 萬含車位155萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.22坪含車位11.31坪
- 電梯大樓
- 地坪6.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區前程街47號10樓
-
總價1,133 萬含車位121萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.66坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
八德區長興二路32號14樓
-
總價1,133 萬含車位155萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.22坪含車位11.31坪
- 電梯大樓 福鄉匯-福鄉一琚
- 地坪6.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
八德區中正路81號4樓之3
-
總價1,134 萬含車位162萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.65坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
八德區興豐路八德國小對面
-
總價1,134 萬含車位162萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.65坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區廣興一路1號14樓之5
-
總價1,135 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 莫札特
- 地坪5.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區豐田三路41號9樓
-
總價1,135 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐田大郡
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區豐吉路138巷20弄13號7樓
-
總價1,135 萬含車位105萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.14坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 光合市植青區
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
八德區仁德二路18號12樓
-
總價1,135 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪48.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 逸極天地
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區永豐路487號13樓之6
-
總價1,135 萬含車位200萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.35坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價11350000元,112.07.01面積找補27000元,最後交易總價11377000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
八德區前程街
-
總價1,135 萬含車位117萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.42坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區豐吉路
-
總價1,135 萬含車位105萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.14坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區興豐路八德國小對面
-
總價1,135 萬含車位152萬
-
建坪單價34.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.57坪含車位6.89坪
- 電梯大樓
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區廣興五街109號4樓
-
總價1,135 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園大道
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
178/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。