111年01月
八德區廣興一路與長興二路交叉口
-
總價1,139 萬含車位170萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.22坪含車位11.31坪
- 電梯大樓
- 地坪6.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區高城八街19巷41號9樓
-
總價1,140 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 索菲特/澄品硯
- 地坪6.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區豐田一路19號9樓
-
總價1,140 萬含車位150萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.52坪含車位6.09坪
- 電梯大樓 閱美館
- 地坪8.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
八德區中正路81號15樓之6
-
總價1,140 萬含車位162萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.03坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
八德區興豐路八德國小對面
-
總價1,140 萬含車位162萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.03坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區大和路130號10樓
-
總價1,140 萬含車位150萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.83坪含車位8.64坪
- 電梯大樓 巴黎花都
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
八德區中正一路2號8樓
-
總價1,140 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏普之星
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區中華路與中華路5巷交叉口
-
總價1,140 萬含車位150萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.21坪含車位9.06坪
- 電梯大樓
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區豐田一路76號9樓之1
-
總價1,140 萬含車位165萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.19坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
八德區豐吉路138巷23號5樓
-
總價1,140 萬含車位105萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.32坪含車位8.75坪
- 電梯大樓 光合市朝陽區
- 地坪10.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區豐田一路
-
總價1,140 萬含車位165萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.19坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區永豐路
-
總價1,140 萬含車位190萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.18坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
八德區仁德一路22號
-
總價1,140 萬含車位價
-
建坪單價34.7萬/坪含車位計算
-
建坪32.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 御藏
- 地坪5.48 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
未登記建物:一樓夾層約10-11坪。未登記建物;
110年09月
八德區仁德一路20號5樓
-
總價1,140 萬含車位價
-
建坪單價23.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 御藏
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區中正路81號11樓之3
-
總價1,140 萬含車位157萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.65坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
八德區中華路5巷10號4樓
-
總價1,140 萬含車位150萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.21坪含車位9.06坪
- 電梯大樓 佳展好市佳
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月26日有轉讓,交易金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
八德區興豐路八德國小對面
-
總價1,140 萬含車位157萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.65坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區廣興一路3號7樓之5
-
總價1,140 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 莫札特
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區豐吉路
-
總價1,140 萬含車位105萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.32坪含車位8.75坪
- 電梯大樓
- 地坪10.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區永豐路489號15樓之2
-
總價1,140 萬含車位190萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.27坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價11400000元,112.07.01面積找補10100元,112.07.20客變折讓-10208元,最後交易總價11399892元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
180/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。