搜尋結果
  • 桃園市
  • 八德區
  • 202108-202208
110年10月
八德區永豐路497號15樓之5
  • 總價
    1,150
    含車位190萬
  • 建坪單價
    25.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.93
    含車位7.41坪
  • 電梯大樓 永豐綻
  • 地坪6.48 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價11500000元,112.06.14面積找補6000元,最後交易總價11506000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
八德區大華段595地號
  • 總價
    1,150
  • 建坪單價
    14.5萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪79.32 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區豐吉路138巷20弄13號8樓
  • 總價
    1,151
    含車位111萬
  • 建坪單價
    26.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.14
    含車位10.24坪
  • 電梯大樓 光合市植青區
  • 地坪10.15 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
八德區豐吉路
  • 總價
    1,151
    含車位111萬
  • 建坪單價
    26.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.14
    含車位10.24坪
  • 電梯大樓
  • 地坪10.15 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區前程街
  • 總價
    1,152
    含車位123萬
  • 建坪單價
    27.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.63
    含車位7.83坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.13 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區富榮街36巷
  • 總價
    1,152
    含車位320萬
  • 建坪單價
    23.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    55.35
    含車位19.44坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.40 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區前程街23號12樓
  • 總價
    1,152
    含車位123萬
  • 建坪單價
    27.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.63
    含車位7.83坪
  • 電梯大樓 寶欣G5綻
  • 地坪8.13 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區富榮街36巷47號4樓之5
  • 總價
    1,152
    含車位320萬
  • 建坪單價
    23.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    55.23
    含車位19.39坪
  • 電梯大樓 海喬言葉之庭
  • 地坪9.40 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區仁德一路1號11樓
  • 總價
    1,153
    含車位130萬
  • 建坪單價
    21.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    55.5
    含車位8.01坪
  • 電梯大樓 佳瑞遊city
  • 地坪11.21 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡3.8年
  • 樓層 11 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區重慶街188巷32弄27號12樓
  • 總價
    1,153
    含車位150萬
  • 建坪單價
    26.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.89
    含車位7.48坪
  • 電梯大樓 彩彩棠
  • 地坪7.66 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
八德區中正路81號11樓之1
  • 總價
    1,153
    含車位157萬
  • 建坪單價
    37.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.26
    含車位7.51坪
  • 電梯大樓 合遠首綻
  • 地坪4.39 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.07.19原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
八德區重慶街150巷內
  • 總價
    1,153
    含車位150萬
  • 建坪單價
    26.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.89
    含車位7.48坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.66 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區興豐路八德國小對面
  • 總價
    1,153
    含車位157萬
  • 建坪單價
    37.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.26
    含車位7.51坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.39 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區前程街
  • 總價
    1,154
    含車位117萬
  • 建坪單價
    27.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.67
    含車位7.49坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.18 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區前程街37號12樓
  • 總價
    1,154
    含車位117萬
  • 建坪單價
    27.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.67
    含車位7.49坪
  • 電梯大樓 寶欣G5綻
  • 地坪8.18 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
更名: 111年6月12日 原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
八德區興豐路八德國小對面
  • 總價
    1,155
    含車位162萬
  • 建坪單價
    34.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.19
    含車位7.51坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.76 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區豐田一路68號10樓之2
  • 總價
    1,155
    含車位165萬
  • 建坪單價
    26.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.63
    含車位10.47坪
  • 電梯大樓 涵悅+
  • 地坪7.90 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區豐田一路68號10樓之2
  • 總價
    1,155
    含車位165萬
  • 建坪單價
    26.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.63
    含車位10.47坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.89 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區永豐路487號11樓之6
  • 總價
    1,155
    含車位200萬
  • 建坪單價
    26.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.35
    含車位7.41坪
  • 電梯大樓 永豐綻
  • 地坪6.19 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價11550000元,112.01.01轉讓平轉,112.07.01面積找補27000元,最後交易總價11577000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
八德區中正路81號10樓之1
  • 總價
    1,155
    含車位157萬
  • 建坪單價
    37.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.26
    含車位7.51坪
  • 電梯大樓 合遠首綻
  • 地坪4.39 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
184/278
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。
索取透明房價一覽表