110年11月
八德區福國街107巷2之1號
-
總價1,168 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪37.42坪
- 透天
- 地坪18.47 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡28.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區興豐路八德國小對面
-
總價1,168 萬含車位162萬
-
建坪單價35.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.19坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區豐吉路
-
總價1,168 萬含車位110萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.57坪含車位11.32坪
- 電梯大樓
- 地坪10.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區豐吉路138巷20弄6號8樓
-
總價1,168 萬含車位110萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.57坪含車位11.32坪
- 電梯大樓 光合市氧森區
- 地坪10.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
八德區長興二路32號4樓
-
總價1,168 萬含車位160萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.22坪含車位11.31坪
- 電梯大樓 福鄉匯-福鄉一琚
- 地坪6.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
八德區建國路1198號4樓
-
總價1,168 萬含車位150萬
-
建坪單價33.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.77坪含車位10.77坪
- 電梯大樓 三本仁和
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區永豐路
-
總價1,168 萬含車位200萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.18坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區豐吉路
-
總價1,168 萬含車位105萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.16坪含車位10.90坪
- 電梯大樓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區中正路95號9樓之6
-
總價1,168 萬含車位162萬
-
建坪單價35.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.19坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
八德區豐吉路138巷20弄16號7樓
-
總價1,168 萬含車位105萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.16坪含車位10.90坪
- 電梯大樓 光合市氧森區
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111.09.17 更名 平轉預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區廣興五街115號
-
總價1,168 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園大道
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區豐吉路138巷20弄8號8樓
-
總價1,168 萬含車位110萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.54坪含車位10.90坪
- 電梯大樓 光合市氧森區
- 地坪10.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
八德區豐德路168號11樓
-
總價1,168 萬含車位價
-
建坪單價26.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 墨爾本
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區興豐路八德國小對面
-
總價1,168 萬含車位162萬
-
建坪單價35.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.19坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區廣興二路1號14樓之5
-
總價1,168 萬含車位價
-
建坪單價19.8萬/坪含車位計算
-
建坪59.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 時代園邸
- 地坪6.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區豐吉路
-
總價1,168 萬含車位110萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.54坪含車位10.90坪
- 電梯大樓
- 地坪10.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區廣興一路與長興二路交叉口
-
總價1,168 萬含車位160萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.22坪含車位11.31坪
- 電梯大樓
- 地坪6.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區中正路95號8樓之6
-
總價1,168 萬含車位162萬
-
建坪單價35.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.19坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區仁愛街75號
-
總價1,169 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪21.2坪
- 電梯大樓 國鐵新鑽
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡28.6年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區中正路128號6樓
-
總價1,170 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 高陞
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
188/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。