110年11月
八德區永豐路
-
總價1,193 萬含車位200萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.18坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
八德區建德路272號9樓
-
總價1,193 萬含車位175萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.22坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪6.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區永豐路489號13樓之2
-
總價1,193 萬含車位200萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.27坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價11930000元,112.06.14面積找補10000元,112.06.15客變折讓-34186元,最後交易總價11905814元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區前程街
-
總價1,195 萬含車位120萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.67坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區中華路與中華路5巷交叉口
-
總價1,195 萬含車位155萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.21坪含車位9.06坪
- 電梯大樓
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區豐吉路138巷20弄6號5樓
-
總價1,195 萬含車位105萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.32坪含車位11.32坪
- 電梯大樓 光合市氧森區
- 地坪10.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
八德區重慶街150巷內
-
總價1,195 萬含車位135萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.42坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區中華路5巷10號2樓
-
總價1,195 萬含車位155萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.21坪含車位9.06坪
- 電梯大樓 佳展好市佳
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
八德區豐吉路
-
總價1,195 萬含車位105萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.32坪含車位11.32坪
- 電梯大樓
- 地坪10.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區豐吉路138巷20弄16號6樓
-
總價1,195 萬含車位105萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.16坪含車位10.90坪
- 電梯大樓 光合市氧森區
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
八德區重慶街188巷32弄29號7樓
-
總價1,195 萬含車位135萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.42坪含車位7.48坪
- 電梯大樓 彩彩棠
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:1110519金額增加125萬總價變更為1320萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區前程街37號14樓
-
總價1,195 萬含車位120萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.67坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區永豐路489號14樓之2
-
總價1,196 萬含車位200萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.27坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價11960000元,112.07.18面積找補10000元,最後交易總價11970000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區永豐路
-
總價1,196 萬含車位200萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.18坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區建國路
-
總價1,197 萬含車位150萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.77坪含車位10.77坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區建國路1198號9樓
-
總價1,197 萬含車位150萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.77坪含車位10.77坪
- 電梯大樓 三本仁和
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
八德區重慶街188巷32弄29號5樓
-
總價1,198 萬含車位150萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.42坪含車位7.48坪
- 電梯大樓 彩彩棠
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區前程街
-
總價1,198 萬含車位121萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.63坪含車位7.83坪
- 電梯大樓
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
-
總價1,198 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 法樂琦
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年11月
八德區前程街23號14樓
-
總價1,198 萬含車位121萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.63坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
194/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。