110年10月
八德區廣豐路103號3樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 合雄帝璟
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區豐田五街8號6樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪55.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 逸極朗闊
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區建國路907巷4弄9號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪74.83坪
- 透天
- 地坪23.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區高城八街19巷40號13樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價22.7萬/坪含車位計算
-
建坪52.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 索菲特/澄品硯
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區天祥街102巷32號12樓
-
總價1,200 萬含車位110萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.3坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 輝煌騰達
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區長興路80號4樓
-
總價1,200 萬含車位130萬
-
建坪單價22.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.01坪含車位6.80坪
- 電梯大樓 佐公園
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區仁德路82號7樓
-
總價1,203 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 源美學
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區建國路
-
總價1,204 萬含車位150萬
-
建坪單價35.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.77坪含車位10.77坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區建國路1198號13樓
-
總價1,204 萬含車位150萬
-
建坪單價35.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.77坪含車位10.77坪
- 電梯大樓 三本仁和
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
八德區豐吉路
-
總價1,205 萬含車位105萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.42坪含車位10.90坪
- 電梯大樓
- 地坪10.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區豐吉路138巷20弄12號6樓
-
總價1,205 萬含車位105萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.42坪含車位10.90坪
- 電梯大樓 光合市氧森區
- 地坪10.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
八德區中華路5巷20號6樓
-
總價1,205 萬含車位155萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.72坪含車位9.06坪
- 電梯大樓 佳展好市佳
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
八德區重慶街150巷內
-
總價1,205 萬含車位140萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.42坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區富榮街36巷47號13樓之5
-
總價1,205 萬含車位320萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.84坪含車位18.99坪
- 電梯大樓 海喬言葉之庭
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區富榮街36巷
-
總價1,205 萬含車位320萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.92坪含車位19.05坪
- 電梯大樓
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區豐田一路95號10樓
-
總價1,205 萬含車位價
-
建坪單價22.2萬/坪含車位計算
-
建坪54.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 慶賀ONE51
- 地坪9.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區中華路與中華路5巷交叉口
-
總價1,205 萬含車位155萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.72坪含車位9.06坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區豐吉路
-
總價1,205 萬含車位105萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.54坪含車位10.90坪
- 電梯大樓
- 地坪10.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區重慶街188巷32弄29號11樓
-
總價1,205 萬含車位140萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.42坪含車位7.48坪
- 電梯大樓 彩彩棠
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
八德區豐吉路138巷20弄8號6樓
-
總價1,205 萬含車位105萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.54坪含車位10.90坪
- 電梯大樓 光合市氧森區
- 地坪10.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
196/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。