搜尋結果
  • 桃園市
  • 八德區
  • 202108-202208
111年06月
八德區中正路95號11樓之2
  • 總價
    1,210
    含車位162萬
  • 建坪單價
    36.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.19
    含車位7.51坪
  • 電梯大樓 合遠首綻
  • 地坪4.76 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區中華路5巷52號2樓
  • 總價
    1,210
    含車位170萬
  • 建坪單價
    22.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    59.74
    含車位14.35坪
  • 電梯大樓 武陵悅
  • 地坪8.20 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡6.1年
  • 樓層 2 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區仁德二路36號7樓
  • 總價
    1,210
  • 建坪單價
    19.2萬/坪
  • 建坪
    74.02
  • 電梯大樓 逸極天地
  • 地坪10.40 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡8.1年
  • 樓層 7 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區興豐路八德國小對面
  • 總價
    1,210
    含車位162萬
  • 建坪單價
    36.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.19
    含車位7.51坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.76 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區長興二路30號14樓
  • 總價
    1,210
    含車位160萬
  • 建坪單價
    35.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    41.19
    含車位11.31坪
  • 電梯大樓 福鄉匯-福鄉一琚
  • 地坪6.53 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
八德區大智路115號8樓
  • 總價
    1,210
    含車位價
  • 建坪單價
    24.9萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    48.58
    含車位坪數
  • 電梯大樓 竹城六本木之丘
  • 地坪5.94 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡9.5年
  • 樓層 8 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區中正路130號13樓
  • 總價
    1,210
    含車位價
  • 建坪單價
    24.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    48.93
    含車位坪數
  • 電梯大樓 高陞
  • 地坪5.88 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡7.8年
  • 樓層 13 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區永豐路487號8樓之5
  • 總價
    1,212
    含車位200萬
  • 建坪單價
    27.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.95
    含車位7.41坪
  • 電梯大樓 永豐綻
  • 地坪6.46 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價12120000元,112.07.01面積找補30000元,最後交易總價12150000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區永豐路
  • 總價
    1,212
    含車位200萬
  • 建坪單價
    27.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.71
    含車位7.40坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.46 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區豐吉路
  • 總價
    1,212
    含車位105萬
  • 建坪單價
    25.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    53.79
    含車位10.04坪
  • 電梯大樓
  • 地坪11.39 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區豐吉路138巷33號7樓
  • 總價
    1,212
    含車位105萬
  • 建坪單價
    25.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    53.78
    含車位10.03坪
  • 電梯大樓 光合市沐曦區
  • 地坪11.39 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
八德區豐吉路138巷20弄6號6樓
  • 總價
    1,213
    含車位110萬
  • 建坪單價
    26.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    51.9
    含車位10.90坪
  • 電梯大樓 光合市氧森區
  • 地坪10.53 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/9 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
八德區豐吉路
  • 總價
    1,213
    含車位110萬
  • 建坪單價
    26.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    51.9
    含車位10.90坪
  • 電梯大樓
  • 地坪10.53 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/9 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區和平路276巷5號10樓
  • 總價
    1,213
    含車位價
  • 建坪單價
    16.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    75.09
    含車位坪數
  • 電梯大樓 三本世紀天廈
  • 地坪8.99 坪
  • 格局 5房3廳3衛
  • 屋齡16.8年
  • 樓層10~11 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
八德區建國路
  • 總價
    1,214
    含車位175萬
  • 建坪單價
    34.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.77
    含車位10.77坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.64 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區建國路1198號8樓
  • 總價
    1,214
    含車位175萬
  • 建坪單價
    34.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.77
    含車位10.77坪
  • 電梯大樓 三本仁和
  • 地坪5.64 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
八德區重慶街150巷內
  • 總價
    1,215
    含車位135萬
  • 建坪單價
    27.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.75
    含車位6.88坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.17 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區重慶街188巷32弄33號6樓
  • 總價
    1,215
    含車位135萬
  • 建坪單價
    27.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.75
    含車位6.88坪
  • 電梯大樓 彩彩棠
  • 地坪8.17 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
八德區建德路與廣興三路交叉口
  • 總價
    1,215
    含車位246萬
  • 建坪單價
    34.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.87
    含車位12.94坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.21 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區重慶街188巷32弄29號9樓
  • 總價
    1,215
    含車位150萬
  • 建坪單價
    27.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.42
    含車位7.48坪
  • 電梯大樓 彩彩棠
  • 地坪7.97 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
198/278
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。
索取透明房價一覽表