111年02月
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪52.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 索菲特/澄品硯
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年11月
八德區建國路1198號15樓
-
總價1,220 萬含車位160萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.77坪含車位10.77坪
- 電梯大樓 三本仁和
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
八德區中華路201巷26號12樓
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪51.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 東南HiLINE
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區廣興三路122號12樓
-
總價1,220 萬含車位133萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.94坪含車位6.46坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區長興路70號11樓
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪53.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 佐公園
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區仁德一路127號13樓
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪50.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 竹風鳳凰NO2
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區廣豐路107號2樓
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 合雄帝璟
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區廣興三路142號4樓
-
總價1,221 萬含車位123萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.25坪含車位6.46坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,221 萬含車位123萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.26坪含車位6.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區前程街33號14樓
-
總價1,222 萬含車位120萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.22坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
八德區前程街
-
總價1,222 萬含車位120萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.22坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區中華路5巷20號8樓
-
總價1,223 萬含車位155萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.72坪含車位9.06坪
- 電梯大樓 佳展好市佳
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區富榮街36巷47號2樓之5
-
總價1,223 萬含車位340萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪54.84坪含車位18.99坪
- 電梯大樓 海喬言葉之庭
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/05/07換約,總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
八德區長興二路30號4樓
-
總價1,223 萬含車位155萬
-
建坪單價35.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.19坪含車位11.31坪
- 電梯大樓 福鄉匯-福鄉一琚
- 地坪6.53 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:113/08/26 原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,223 萬含車位123萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.95坪含車位6.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區廣興一路與長興二路交叉口
-
總價1,223 萬含車位155萬
-
建坪單價35.7萬/坪已扣除車位