110年08月
八德區長興一路30號7樓
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價21.6萬/坪含車位計算
-
建坪57.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 逸極上城
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區重慶街150巷內
-
總價1,230 萬含車位145萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.36坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區廣興二路1號9樓之1
-
總價1,233 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪68.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 時代園邸
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區廣興一路與長興二路交叉口
-
總價1,235 萬含車位155萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.6坪含車位11.69坪
- 電梯大樓
- 地坪6.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區中華路5巷8號2樓
-
總價1,235 萬含車位145萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.2坪含車位9.06坪
- 電梯大樓 佳展好市佳
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
八德區長興二路32號11樓
-
總價1,235 萬含車位155萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.6坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 福鄉匯-福鄉一琚
- 地坪6.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:113/05/03 原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
八德區中華路與中華路5巷交叉口
-
總價1,235 萬含車位145萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.2坪含車位9.06坪
- 電梯大樓
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,235 萬含車位123萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.26坪含車位6.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區廣興三路142號3樓
-
總價1,235 萬含車位123萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.25坪含車位6.47坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
八德區重慶街150巷內
-
總價1,237 萬含車位140萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.36坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區重慶街188巷32弄33號8樓
-
總價1,237 萬含車位140萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.36坪含車位7.48坪
- 電梯大樓 彩彩棠
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
八德區建國路1196號4樓
-
總價1,237 萬含車位150萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.31坪含車位10.77坪
- 電梯大樓 三本仁和
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
八德區中華路與中華路5巷交叉口
-
總價1,237 萬含車位145萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.72坪含車位9.06坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區中華路5巷20號10樓
-
總價1,237 萬含車位145萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.72坪含車位9.06坪
- 電梯大樓 佳展好市佳
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
八德區建國路
-
總價1,237 萬含車位150萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.31坪含車位10.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區瑞安街118之6號10樓
-
總價1,238 萬含車位價
-
建坪單價20.0萬/坪含車位計算
-
建坪62.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 易家謙悅
- 地坪9.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區介壽路二段252巷27弄40號
-
總價1,238 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪67.09坪含車位坪數
- 透天 漢寶堡別墅
- 地坪20.91 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡21.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區國豐五街38號3樓
-
總價1,238 萬含車位150萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.77坪含車位10.56坪
- 電梯大樓 榮耀之光
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區大智路138號11樓
-
總價1,238 萬含車位150萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.34坪含車位9.30坪
- 電梯大樓 竹城六本木
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年09月
八德區聯明一街33號
-
總價1,240 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪67.34坪
- 透天 仰德
- 地坪31.60 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡14.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
202/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。