111年04月
八德區重慶街150巷內
-
總價1,269 萬含車位145萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.89坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區豐吉路138巷30號
-
總價1,269 萬含車位115萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.61坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 光合市沐曦區
- 地坪11.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
八德區重慶街188巷32弄27號9樓
-
總價1,269 萬含車位145萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.89坪含車位7.48坪
- 電梯大樓 彩彩棠
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
八德區興豐路八德國小對面
-
總價1,270 萬含車位167萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.81坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區豐吉路
-
總價1,270 萬含車位110萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.66坪含車位8.75坪
- 電梯大樓
- 地坪11.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區中正路95號5樓之8
-
總價1,270 萬含車位162萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.81坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
八德區重慶街150巷內
-
總價1,270 萬含車位140萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.29坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪8.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區中正路95號2樓之8
-
總價1,270 萬含車位167萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.81坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
八德區公園路122號24樓
-
總價1,270 萬含車位價
-
建坪單價24.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 桃大誠
- 地坪6.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價款616萬元房屋部份價款:546萬 車位部份價款:70萬建物價款654萬元房屋部份價款:579萬 車位部份價款:75萬
111年08月
八德區介壽路二段1022巷16號旁
-
總價1,270 萬含車位165萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.98坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區興豐路八德國小對面
-
總價1,270 萬含車位162萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.81坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區豐吉路138巷25號2樓
-
總價1,270 萬含車位110萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.66坪含車位8.75坪
- 電梯大樓 光合市朝陽區
- 地坪11.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區廣興二路1號12樓之1
-
總價1,270 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪69.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 時代園邸
- 地坪8.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區興隆街21巷38號
-
總價1,270 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪65.88坪
- 透天 新光別墅村
- 地坪24.91 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡16.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區中正路136號5樓
-
總價1,270 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪50.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 高陞
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區重慶街188巷32弄33號2樓
-
總價1,270 萬含車位140萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.29坪含車位7.48坪
- 電梯大樓 彩彩棠
- 地坪8.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
八德區興豐路八德國小對面
-
總價1,271 萬含車位162萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.48坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,271 萬含車位105萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.39坪含車位6.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區中正路95號4樓之1
-
總價1,271 萬含車位162萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.48坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.07.28原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
八德區廣興三路110號12樓
-
總價1,271 萬含車位105萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.44坪含車位6.16坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
210/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。