111年05月
八德區中華路與中華路5巷交叉口
-
總價1,292 萬含車位155萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.2坪含車位9.06坪
- 電梯大樓
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區福國街24號旁
-
總價1,294 萬含車位170萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.21坪含車位9.79坪
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區廣福路231巷21號4樓
-
總價1,294 萬含車位170萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.22坪含車位9.78坪
- 電梯大樓 君臨連美
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方協議:土地成交價款為新台幣柒佰柒拾陸萬肆仟元整7764000、房屋成交價款為新台幣伍佰壹拾柒萬陸仟元整5176000。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
八德區重慶街150巷內
-
總價1,295 萬含車位145萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.82坪含車位6.88坪
- 電梯大樓
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區廣福路231巷21號3樓
-
總價1,295 萬含車位170萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.89坪含車位9.45坪
- 電梯大樓 君臨連美
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方協議:土地成交價款為新台幣柒佰柒拾柒萬元整7770000、房屋成交價款為新台幣伍佰壹拾捌萬元整5180000。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區福國街24號旁
-
總價1,295 萬含車位170萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.87坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區重慶街188巷32弄29號3樓
-
總價1,295 萬含車位145萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.82坪含車位6.88坪
- 電梯大樓 彩彩棠
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
八德區廣福路231巷17號4樓
-
總價1,296 萬含車位175萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.6坪含車位10.17坪
- 電梯大樓 君臨連美
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方協議:土地成交價款為新台幣柒佰柒拾柒萬陸仟元整7776000、房屋成交價款為新台幣伍佰壹拾捌萬肆仟元整5184000。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
八德區福國街24號旁
-
總價1,296 萬含車位175萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.59坪含車位10.16坪
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區廣興三路142號10樓
-
總價1,299 萬含車位133萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.25坪含車位6.47坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,299 萬含車位133萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.26坪含車位6.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區中華路5巷19弄3號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪75.01坪
- 透天
- 地坪22.28 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡23.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區豐吉路40號9樓
-
總價1,300 萬含車位160萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.9坪含車位8.88坪
- 電梯大樓 森悅家
- 地坪10.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
八德區介壽路二段751號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪34.77坪
- 透天
- 地坪21.37 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年10月
八德區廣福路137巷3號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪36.68坪
- 透天
- 地坪19.80 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡48.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區廣興三路122號6樓
-
總價1,300 萬含車位133萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.43坪含車位6.46坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112.06.11原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
八德區桃德路155巷108號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪84.87坪
- 透天 明日城
- 地坪35.80 坪
- 格局
- 屋齡15.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
八德區興豐路711號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪37.12坪
- 透天
- 地坪20.05 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡32.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
216/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。