111年03月
八德區聯明一街86號
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪66.29坪含車位坪數
- 透天 至善和風
- 地坪22.51 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
八德區長興路87號2樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪62.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔G1/皇翔百老匯NO2
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區榮興路468巷11弄17號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪66.75坪
- 透天 世外桃園
- 地坪23.89 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡14.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區霄裡路492巷2號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪68.64坪
- 透天 勤本美學館
- 地坪30.89 坪
- 格局 4房4廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區中正一路16號9樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏普之星
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區建德路259號6樓
-
總價1,350 萬含車位140萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.42坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 皇翔百老匯NO1
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區廣豐路87號12樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 合雄帝璟
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
-
總價1,350 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪45.63坪
- 透天
- 地坪25.89 坪
- 格局 2房3廳3衛
- 屋齡43.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年11月
八德區豐德路376號3樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪62.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄艾菲爾
- 地坪12.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
-
總價1,350 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪46.52坪
- 其他
- 地坪23.27 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡32.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年04月
八德區中正路79號9樓之1
-
總價1,352 萬含車位162萬
-
建坪單價33.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.54坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.07.27原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
八德區興豐路八德國小對面
-
總價1,352 萬含車位162萬
-
建坪單價33.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.54坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區福國街24號旁
-
總價1,354 萬含車位175萬
-
建坪單價34.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.21坪含車位9.79坪
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區廣福路231巷17號5樓
-
總價1,354 萬含車位175萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.22坪含車位9.78坪
- 電梯大樓 君臨連美
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方協議:土地成交價款為新台幣捌佰壹拾貳萬肆仟元整8124000、房屋成交價款為新台幣伍佰肆拾壹萬陸仟元整5416000。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
八德區建德路247號10樓
-
總價1,355 萬含車位150萬
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪53.14坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 皇翔百老匯NO1
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區中正路95號8樓之7
-
總價1,355 萬含車位157萬
-
建坪單價34.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.48坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
八德區興豐路八德國小對面
-
總價1,355 萬含車位157萬
-
建坪單價34.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.48坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區豐田一路63號11樓
-
總價1,355 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪55.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 僑蓮悅天下
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區福國街24號旁
-
總價1,358 萬含車位175萬
-
建坪單價34.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.21坪含車位9.79坪
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區廣興一路與長興二路交叉口
-
總價1,358 萬含車位170萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.83坪含車位11.31坪
- 電梯大樓
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
224/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。