111年06月
八德區中正路81號3樓之5
-
總價1,400 萬含車位157萬
-
建坪單價32.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
八德區興豐路八德國小對面
-
總價1,400 萬含車位157萬
-
建坪單價32.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區長興二路81號2樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪62.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 法樂琦
- 地坪12.68 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區豐德一路11號15樓
-
總價1,400 萬含車位280萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.13坪含車位15.86坪
- 電梯大樓 興聚皇苑
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區福國街24號旁
-
總價1,400 萬含車位185萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.54坪含車位9.79坪
- 電梯大樓
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區建國路
-
總價1,400 萬含車位160萬
-
建坪單價33.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.36坪含車位10.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區福國街24號旁
-
總價1,400 萬含車位175萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.54坪含車位9.79坪
- 電梯大樓
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區建國路1192號5樓
-
總價1,400 萬含車位160萬
-
建坪單價33.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.37坪含車位10.77坪
- 電梯大樓 三本仁和
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區廣福路231巷19號13樓
-
總價1,400 萬含車位185萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.52坪含車位9.78坪
- 電梯大樓 君臨連美
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方協議:土地成交價款為新台幣捌佰肆拾萬元整8400000、房屋成交價款為新台幣伍佰陸拾萬元整5600000。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
八德區豐德路330號3樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪62.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄艾菲爾
- 地坪12.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區建國路
-
總價1,401 萬含車位150萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.38坪含車位10.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區建國路1186號10樓
-
總價1,401 萬含車位150萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.39坪含車位10.77坪
- 電梯大樓 三本仁和
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
八德區大智路123號8樓
-
總價1,402 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 桃大泰極
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,405 萬含車位133萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.3坪含車位6.47坪
- 電梯大樓
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區廣興三路92號11樓
-
總價1,405 萬含車位133萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.35坪含車位6.46坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪7.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區廣福路231巷17號12樓
-
總價1,406 萬含車位185萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.22坪含車位9.78坪
- 電梯大樓 君臨連美
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方協議:土地成交價款為新台幣捌佰肆拾參萬陸仟元整8436000、房屋成交價款為新台幣伍佰陸拾貳萬肆仟元整5624000。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區福國街24號旁
-
總價1,406 萬含車位185萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.21坪含車位9.79坪
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區廣福路231巷17號10樓
-
總價1,406 萬含車位185萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.22坪含車位9.78坪
- 電梯大樓 君臨連美
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區福國街24號旁
-
總價1,406 萬含車位185萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.21坪含車位9.79坪
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,407 萬含車位133萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.75坪含車位6.47坪
- 電梯大樓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
234/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。