111年01月
八德區廣興一路7號
-
總價1,450 萬含車位140萬
-
建坪單價47.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.4坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 和毅品森活
- 地坪4.87 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區廣興二路1號5樓之6
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪68.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 時代園邸
- 地坪8.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區廣興路575巷123弄1號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪67.78坪
- 透天 益榮十富
- 地坪23.32 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡8.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區重慶街150巷內
-
總價1,450 萬含車位140萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.42坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區和強路115巷109號13樓
-
總價1,451 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪67.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 元臺境
- 地坪12.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
房地合一稅由買方繳納
111年05月
八德區中正路81號11樓之2
-
總價1,455 萬含車位162萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.43坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
八德區廣興三路150號9樓
-
總價1,455 萬含車位133萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.71坪含車位6.47坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
八德區廣興三路116號11樓
-
總價1,455 萬含車位133萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.06坪含車位6.47坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,455 萬含車位133萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46坪含車位6.47坪
- 電梯大樓
- 地坪7.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,455 萬含車位133萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.72坪含車位6.47坪
- 電梯大樓
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區興豐路八德國小對面
-
總價1,455 萬含車位162萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.43坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區廣豐路125號13樓
-
總價1,458 萬含車位160萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.48坪含車位8.85坪
- 電梯大樓 合雄帝璟
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區豐德路342號12樓
-
總價1,458 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪59.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄艾菲爾
- 地坪12.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區東勇街489巷8弄48號
-
總價1,458 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪66.32坪
- 別墅
- 地坪26.12 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡16.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區大和路113號12樓
-
總價1,458 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪69.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 海德皇家
- 地坪8.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區豐德路366號17樓
-
總價1,458 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪59.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄艾菲爾
- 地坪12.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區廣興五街93號8樓
-
總價1,460 萬含車位價
-
建坪單價19.7萬/坪含車位計算
-
建坪74.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園大道
- 地坪10.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區中正路81號14樓之2
-
總價1,460 萬含車位162萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.81坪含車位6.89坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
八德區廣興一路與長興二路交叉口
-
總價1,460 萬含車位170萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.84坪含車位11.31坪
- 電梯大樓
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區建德路520號10樓
-
總價1,460 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪61.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 竹風鳳凰
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
240/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。