111年08月
八德區長興二路28號13樓
-
總價1,470 萬含車位155萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.82坪含車位11.31坪
- 電梯大樓 福鄉匯-福鄉一琚
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:114/01/04,原價轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
八德區中山路147號13樓之1
-
總價1,470 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪59.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 雲觀
- 地坪10.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區義勇街88巷12號8樓
-
總價1,472 萬含車位價
-
建坪單價24.9萬/坪含車位計算
-
建坪59.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 新加坡No.17(桃大悅園)
- 地坪8.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區興豐路八德國小對面
-
總價1,473 萬含車位167萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區建興街178巷16號
-
總價1,473 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪86.67坪含車位坪數
- 透天 當代雅舍
- 地坪32.18 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡14.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
八德區中正路81號11樓之5
-
總價1,473 萬含車位167萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
八德區廣興一路與長興二路交叉口
-
總價1,475 萬含車位160萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.83坪含車位11.31坪
- 電梯大樓
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區長興二路28號12樓
-
總價1,475 萬含車位160萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.82坪含車位11.31坪
- 電梯大樓 福鄉匯-福鄉一琚
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,475 萬含車位133萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.49坪含車位6.47坪
- 電梯大樓
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區興豐路八德國小對面
-
總價1,476 萬含車位162萬
-
建坪單價33.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區中正路81號13樓之5
-
總價1,476 萬含車位162萬
-
建坪單價33.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
八德區大興路191巷33號
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪65.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 三本阿曼
- 地坪11.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區豐德路360號16樓
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪62.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄艾菲爾
- 地坪12.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區豐田三路9號12樓
-
總價1,480 萬含車位300萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪63.72坪含車位18.06坪
- 電梯大樓 豐田大郡
- 地坪9.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
八德區仁德一路23號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪30.76坪
- 電梯大樓 佳瑞遊city
- 地坪7.37 坪
- 格局
- 屋齡3.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年10月
八德區大智路120號4樓
-
總價1,480 萬含車位130萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.95坪含車位9.30坪
- 電梯大樓 竹城六本木
- 地坪7.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年01月
八德區豐田一路36號12樓
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪80.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 高誠首耀
- 地坪15.93 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡8.3年
- 樓層12~13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區國豐街15號11樓
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價27.5萬/坪含車位計算
-
建坪53.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 榮耀之光
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,482 萬含車位133萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46坪含車位6.47坪
- 電梯大樓
- 地坪7.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,482 萬含車位133萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46坪含車位6.47坪
- 電梯大樓
- 地坪7.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
242/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。