110年12月
八德區大忠段694地號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
八德區中正路81號8樓之2
-
總價1,500 萬含車位167萬
-
建坪單價35.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.43坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
八德區廣興三路116號9樓
-
總價1,500 萬含車位123萬
-
建坪單價34.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.06坪含車位6.47坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區大智路143號6樓
-
總價1,500 萬含車位150萬
-
建坪單價29.6萬/坪含車位計算
-
建坪50.72坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 桃大泰極
- 地坪3.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區思源街30號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪44.9坪
- 透天
- 地坪22.18 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡41.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區中華路5巷38號8樓
-
總價1,500 萬含車位150萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪63.85坪含車位9.75坪
- 電梯大樓 明日耀
- 地坪9.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區廣豐路105號14樓
-
總價1,500 萬含車位140萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.66坪含車位8.15坪
- 電梯大樓 合雄帝璟
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區永豐路374巷79弄2號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪71.46坪
- 透天
- 地坪29.72 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡15.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年07月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,500 萬含車位123萬
-
建坪單價34.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46坪含車位6.47坪
- 電梯大樓
- 地坪7.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區興豐路八德國小對面
-
總價1,500 萬含車位167萬
-
建坪單價35.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.43坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區永豐路572巷54號
-
總價1,501 萬含車位325萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.45坪含車位18.72坪
- 電梯大樓
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,505 萬含車位236萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.88坪含車位12.63坪
- 電梯大樓
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區廣興三路150號6樓
-
總價1,505 萬含車位236萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.87坪含車位12.62坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
八德區豐田一路59號4樓
-
總價1,508 萬含車位130萬
-
建坪單價21.9萬/坪已扣除車位
-
建坪72.5坪含車位9.56坪
- 電梯大樓 僑蓮悅天下
- 地坪11.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區長興二路26號8樓
-
總價1,510 萬含車位160萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.83坪含車位11.31坪
- 電梯大樓 福鄉匯-福鄉一琚
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
八德區廣興一路與長興二路交叉口
-
總價1,510 萬含車位160萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.84坪含車位11.31坪
- 電梯大樓
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區長興二路26號9樓
-
總價1,510 萬含車位160萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.83坪含車位11.31坪
- 電梯大樓 福鄉匯-福鄉一琚
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
八德區廣興一路與長興二路交叉口
-
總價1,510 萬含車位160萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.84坪含車位11.31坪
- 電梯大樓
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
244/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。