110年10月
八德區建德路241號6樓
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪69.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔百老匯NO1
- 地坪8.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,531 萬含車位286萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.19坪含車位12.94坪
- 電梯大樓
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區廣興三路150號14樓
-
總價1,531 萬含車位286萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.18坪含車位12.94坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
八德區建德路536號5樓
-
總價1,535 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪63.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 竹風鳳凰
- 地坪12.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區公園路138號20樓
-
總價1,535 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 桃大誠
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區介壽路二段1022巷16號旁
-
總價1,535 萬含車位165萬
-
建坪單價32.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.74坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區中正路81號9樓之2
-
總價1,536 萬含車位167萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.43坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
八德區興豐路八德國小對面
-
總價1,536 萬含車位167萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.43坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,538 萬含車位236萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.17坪含車位12.63坪
- 電梯大樓
- 地坪7.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區廣興三路116號6樓
-
總價1,538 萬含車位236萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.21坪含車位12.63坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區建德路136號24樓
-
總價1,540 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪62.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤御丰莊園/新潤明日匯NO2登峰苑
- 地坪11.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 24 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,542 萬含車位266萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.15坪含車位12.94坪
- 電梯大樓
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區廣興三路116號2樓
-
總價1,542 萬含車位266萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.13坪含車位12.93坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪15.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
八德區介壽路二段252巷27弄35號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪80.44坪
- 透天 漢寶堡別墅
- 地坪25.93 坪
- 格局 4房4廳3衛
- 屋齡21.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓後陽台及4樓前陽台加採光罩,及1-4樓加裝鐵窗共同出售。
110年10月
八德區豐田一路90號
-
總價1,550 萬含車位295萬
-
建坪單價40.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.45坪含車位19.38坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪6.64 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
八德區東勇街355巷6號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪66.7坪
- 透天 領仕館
- 地坪20.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區中正一路26號12樓
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價25.1萬/坪含車位計算
-
建坪61.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏普之星
- 地坪7.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區豐田一路90號
-
總價1,550 萬含車位295萬
-
建坪單價40.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.45坪含車位19.38坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區正福二街19號5樓
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價19.3萬/坪含車位計算
-
建坪80.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 元皇寬
- 地坪7.56 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
246/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。