110年11月
八德區介壽路二段133巷91號7樓
-
總價1,580 萬含車位230萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪71.32坪含車位18.95坪
- 電梯大樓 都心悅
- 地坪10.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區興豐路172號
-
總價1,580 萬含車位150萬
-
建坪單價49.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.64坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 高陞
- 地坪4.23 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣總價款拆分土地價格1001萬元建物價格429萬元車位價格150萬元含租約;
110年08月
八德區豐德路198號15樓
-
總價1,580 萬含車位240萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪69.8坪含車位13.62坪
- 電梯大樓 墨爾本
- 地坪12.88 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
八德區大智路139號4樓
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 桃大泰極
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區永福西街46巷1弄24號
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價20.1萬/坪含車位計算
-
建坪78.7坪含車位坪數
- 透天 公園大墅
- 地坪18.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區中華路與中華路5巷交叉口
-
總價1,580 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪32.78坪
- 電梯大樓
- 地坪5.58 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
-
總價1,580 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪94.54坪
- 透天 大福大貴
- 地坪27.77 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡23.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年10月
八德區建德路86號6樓
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪57.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 深耕10
- 地坪10.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區建國路1190號3樓
-
總價1,583 萬含車位160萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.5坪含車位10.77坪
- 電梯大樓 三本仁和
- 地坪0.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
-
總價1,585 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪74.6坪含車位坪數
- 透天 夢時代
- 地坪21.32 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡6.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年12月
八德區建國路1188號7樓
-
總價1,586 萬含車位150萬
-
建坪單價34.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.5坪含車位10.77坪
- 電梯大樓 三本仁和
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
八德區建國路
-
總價1,586 萬含車位150萬
-
建坪單價34.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.5坪含車位10.77坪
- 電梯大樓
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區大和路115號12樓
-
總價1,590 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪60.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 海德皇家
- 地坪8.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區國豐六街43號
-
總價1,594 萬含車位145萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.57坪含車位7.82坪
- 電梯大樓 振翔新天地
- 地坪8.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
八德區豐德一路17號12樓
-
總價1,595 萬含車位140萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪63.92坪含車位7.93坪
- 電梯大樓 興聚皇苑
- 地坪9.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,597 萬含車位266萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.31坪含車位12.94坪
- 電梯大樓
- 地坪7.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區廣興三路126號12樓
-
總價1,597 萬含車位266萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.35坪含車位12.94坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於112年06月17日原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
八德區廣興三路98號4樓
-
總價1,598 萬含車位133萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.57坪含車位6.47坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪8.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,598 萬含車位133萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.52坪含車位6.47坪
- 電梯大樓
- 地坪8.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
248/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。