110年12月
八德區建國路
-
總價1,617 萬含車位160萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.5坪含車位10.77坪
- 電梯大樓
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區興豐路1906巷185弄10號
-
總價1,618 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪75.39坪
- 透天 富都華城2
- 地坪26.99 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡9.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區大和路115號7樓
-
總價1,620 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪61.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 海德皇家
- 地坪8.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區大和路125號9樓
-
總價1,620 萬含車位價
-
建坪單價27.5萬/坪含車位計算
-
建坪58.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 海德皇家
- 地坪8.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
-
總價1,620 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪60.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 海德皇家
- 地坪8.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年12月
八德區建國路
-
總價1,621 萬含車位160萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.5坪含車位10.77坪
- 電梯大樓
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區建國路1188號12樓
-
總價1,621 萬含車位160萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.5坪含車位10.77坪
- 電梯大樓 三本仁和
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期113.6.19轉讓金額不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區建國路
-
總價1,621 萬含車位160萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.5坪含車位10.77坪
- 電梯大樓
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區建國路1188號11樓
-
總價1,621 萬含車位160萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.5坪含車位10.77坪
- 電梯大樓 三本仁和
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
八德區建國路1190號13樓
-
總價1,621 萬含車位160萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.5坪含車位10.77坪
- 電梯大樓 三本仁和
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期113.2.5轉讓金額不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區建國路
-
總價1,624 萬含車位175萬
-
建坪單價34.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.5坪含車位10.77坪
- 電梯大樓
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區建國路1190號9樓
-
總價1,624 萬含車位175萬
-
建坪單價34.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.5坪含車位10.77坪
- 電梯大樓 三本仁和
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區長興一路121號
-
總價1,625 萬含車位價
-
建坪單價37.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 上築
- 地坪9.44 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區建國路
-
總價1,627 萬含車位175萬
-
建坪單價34.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.5坪含車位10.77坪
- 電梯大樓
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區建國路1190號12樓
-
總價1,627 萬含車位175萬
-
建坪單價34.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.5坪含車位10.77坪
- 電梯大樓 三本仁和
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
八德區和義街23號
-
總價1,627 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪65.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 湖水裔
- 地坪12.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區建國路
-
總價1,628 萬含車位200萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.68坪含車位11.94坪
- 電梯大樓
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區中正一路28號15樓
-
總價1,628 萬含車位價
-
建坪單價23.3萬/坪含車位計算
-
建坪69.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏普之星
- 地坪8.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
250/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。