110年12月
八德區豐德二路38號3樓
-
總價1,735 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪91.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 中央公園
- 地坪14.05 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
-
總價1,735 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪77.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 深耕10
- 地坪13.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年12月
八德區建德路530號6樓
-
總價1,738 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪69.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 竹風鳳凰
- 地坪11.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區豐吉路440巷3號
-
總價1,738 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪54.48坪
- 透天 新紐約3期
- 地坪15.27 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區和平路991巷123弄107號3樓
-
總價1,740 萬含車位320萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪74.29坪含車位18.20坪
- 電梯大樓 元臺境
- 地坪14.71 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區金和路28號3樓
-
總價1,740 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪54.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 桃大極2區
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區金和路20號4樓
-
總價1,746 萬含車位140萬
-
建坪單價32.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.99坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 桃大極2區
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區建國路1188號3樓
-
總價1,747 萬含車位320萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪63.26坪含車位21.53坪
- 電梯大樓 三本仁和
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
八德區東勇街121號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪48.8坪
- 電梯大樓 寶格麗環遊世界
- 地坪8.67 坪
- 格局
- 屋齡13.9年
- 樓層1~2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區中華路5巷38號7樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪73.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 明日耀
- 地坪9.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區桃德路168號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪80.85坪
- 其他 宏泰社區
- 地坪28.57 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡31.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區豐田七街42號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪55.37坪
- 透天 新紐約2期
- 地坪17.47 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區長興路81號16樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪68.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔G1/皇翔百老匯NO2
- 地坪9.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區廣豐路22巷18號
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價21.0萬/坪含車位計算
-
建坪83.34坪含車位坪數
- 別墅 翡翠新都
- 地坪20.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區建國路
-
總價1,752 萬含車位325萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪63.27坪含車位21.53坪
- 電梯大樓
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區建國路1190號6樓
-
總價1,752 萬含車位325萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪63.26坪含車位21.53坪
- 電梯大樓 三本仁和
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
八德區豐吉路426巷5號
-
總價1,760 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪55.73坪
- 透天 新紐約3期
- 地坪15.43 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區介壽路二段428巷2弄37號
-
總價1,760 萬含車位價
-
建坪單價23.3萬/坪含車位計算
-
建坪75.4坪含車位坪數
- 透天 康荷賞
- 地坪22.36 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡15.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區興豐路八德國小對面
-
總價1,762 萬含車位157萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.53坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
254/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。