110年12月
八德區金和路30號8樓
-
總價1,790 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪64.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 桃大極2區
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區建國路
-
總價1,790 萬含車位350萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪63.27坪含車位21.53坪
- 電梯大樓
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區廣興三路96號13樓
-
總價1,792 萬含車位258萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪60.03坪含車位12.94坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪8.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區豐田七街62巷6號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪60.03坪
- 透天 新紐約2期
- 地坪17.07 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區豐吉路440巷1號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪54.48坪
- 透天 新紐約3期
- 地坪15.27 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區豐吉路426巷3號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪55.73坪
- 透天 新紐約3期
- 地坪15.43 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區大興路110號2樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價20.0萬/坪含車位計算
-
建坪90.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 三本千晴
- 地坪12.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含地政士服務費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
八德區公園路73號8樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價24.9萬/坪含車位計算
-
建坪72.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 廣豐一期
- 地坪14.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區豐田七街62巷2號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪58.59坪
- 透天 新紐約2期
- 地坪16.73 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區豐吉路426巷7號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪55.88坪
- 透天 新紐約3期
- 地坪15.62 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區介壽路一段822號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價123.3萬/坪
-
建坪14.6坪
- 透天
- 地坪17.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
八德區大智路103號12樓
-
總價1,808 萬含車位價
-
建坪單價26.6萬/坪含車位計算
-
建坪67.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 竹城六本木之丘
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區國豐六街7巷7號
-
總價1,810 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪78.96坪
- 透天 春水草堂
- 地坪21.97 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡11.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,811 萬含車位236萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪62.32坪含車位12.63坪
- 電梯大樓
- 地坪9.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區廣興三路98號12樓
-
總價1,811 萬含車位236萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪62.36坪含車位12.63坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪9.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
八德區大興路102號9樓
-
總價1,812 萬含車位價
-
建坪單價23.3萬/坪含車位計算
-
建坪77.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 三本千晴
- 地坪10.67 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區興豐路八德國小對面
-
總價1,816 萬含車位324萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪61.04坪含車位15.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區中正路87號4樓之1
-
總價1,816 萬含車位324萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪61.04坪含車位15.02坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.07.20原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
256/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。