110年10月
八德區豐吉路226號
-
總價1,970 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪68.73坪
- 透天 松濤硯
- 地坪26.67 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區忠勇五街10號6樓
-
總價1,970 萬含車位價
-
建坪單價25.1萬/坪含車位計算
-
建坪78.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 君臨天下(桃園八德)
- 地坪8.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區豐吉路222號
-
總價1,970 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪69.94坪
- 透天 松濤硯
- 地坪27.54 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區龍友段898地號
-
總價1,972 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪307.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年07月
八德區中正路85號
-
總價1,976 萬含車位157萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.94坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪8.88 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
八德區興豐路八德國小對面
-
總價1,976 萬含車位157萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.94坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.88 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,979 萬含車位389萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪68.79坪含車位19.10坪
- 電梯大樓
- 地坪9.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區廣興三路96號5樓
-
總價1,979 萬含車位389萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪68.82坪含車位19.39坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪9.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
八德區力行街50巷15弄6號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪65.36坪
- 透天
- 地坪36.14 坪
- 格局
- 屋齡33.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區正福一街22號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪83.2坪
- 透天
- 地坪31.96 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡12.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年05月
八德區建德路82號9樓
-
總價1,980 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪77.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 深耕10
- 地坪13.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區金和路20號7樓
-
總價1,988 萬含車位價
-
建坪單價36.5萬/坪含車位計算
-
建坪54.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 桃大極2區
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區公園路73號19樓
-
總價1,988 萬含車位280萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪79.19坪含車位15.37坪
- 電梯大樓 廣豐一期
- 地坪14.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區中正一路8號23樓
-
總價1,988 萬含車位130萬
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪78.48坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 宏普之星
- 地坪9.56 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區金和路40號19樓
-
總價1,988 萬含車位價
-
建坪單價32.4萬/坪含車位計算
-
建坪61.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 桃大極2區
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區同福段62地號
-
總價1,989 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪107.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年03月
八德區仁德路356號
-
總價1,990 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪52.45坪
- 透天 新紐約3期
- 地坪17.19 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區廣興三路96號6樓
-
總價1,992 萬含車位429萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪66.5坪含車位19.39坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪8.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,992 萬含車位429萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪66.46坪含車位19.41坪
- 電梯大樓
- 地坪8.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
260/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。