111年01月
八德區公園路51號14樓
-
總價2,065 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪81.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 廣豐二期
- 地坪12.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價2,066 萬含車位286萬
-
建坪單價61.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.07坪含車位12.94坪
- 電梯大樓
- 地坪5.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區廣興三路152號
-
總價2,066 萬含車位286萬
-
建坪單價63.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.87坪含車位12.94坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪5.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
因雙方預售買賣契約書之面積與保存後面積有誤差雙方同意找補房屋價款更正後之總價為新台幣19930000元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
八德區豐德路352號9樓
-
總價2,068 萬含車位300萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪101.81坪含車位21.70坪
- 電梯大樓 遠雄艾菲爾
- 地坪20.01 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區仁德路352號
-
總價2,068 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪56.16坪
- 透天 新紐約3期
- 地坪17.30 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區公園路75號23樓
-
總價2,070 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪81.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 廣豐一期
- 地坪14.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區豐田七街40號
-
總價2,080 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪58.76坪
- 透天 新紐約2期
- 地坪30.10 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區大興路106號18樓
-
總價2,080 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪90.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 三本千晴
- 地坪12.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區和平路276巷
-
總價2,090 萬含車位160萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪92.88坪含車位7.83坪
- 廠辦
- 地坪28.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區指玄街298號4樓
-
總價2,090 萬含車位160萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪92.89坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 三本CEO
- 地坪30.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
八德區豐田二路39巷3號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪80.7坪
- 透天 涵碧園
- 地坪35.10 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡9.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區建德路386號4樓
-
總價2,100 萬含車位125萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪80.97坪含車位12.10坪
- 電梯大樓 昇捷天沐
- 地坪17.82 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 4 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
111年03月
八德區建德路386號6樓
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪80.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇捷天沐
- 地坪17.82 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 6 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區豐田七街1號
-
總價2,140 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪77.4坪含車位坪數
- 透天
- 地坪25.88 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區金和路32號10樓
-
總價2,140 萬含車位價
-
建坪單價35.4萬/坪含車位計算
-
建坪60.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 桃大極2區
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區公園路101號7樓
-
總價2,150 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪74.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 廣豐公園三期
- 地坪12.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區桃德路101號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪72.74坪
- 透天 宏泰社區
- 地坪26.50 坪
- 格局 3房1廳4衛
- 屋齡31.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區建德路100號
-
總價2,160 萬含車位150萬
-
建坪單價38.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.61坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 深耕10
- 地坪12.30 坪
- 格局
- 屋齡5.3年
- 樓層1~2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區豐德路168號
-
總價2,168 萬含車位價
-
建坪單價36.9萬/坪含車位計算
-
建坪58.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 墨爾本
- 地坪10.41 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區茄明段381地號
-
總價2,168 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪138.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
262/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。