111年03月
八德區華康街151之9號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪88.39坪
- 透天 森巴黎9期
- 地坪31.03 坪
- 格局 4房3廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
八德區和平路276巷
-
總價2,350 萬含車位490萬
-
建坪單價21.9萬/坪已扣除車位
-
建坪104.93坪含車位19.88坪
- 廠辦
- 地坪28.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區興豐路459號
-
總價2,352 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪101.84坪
- 透天 豐耘峰昀
- 地坪35.53 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡4.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區公園路136號2樓
-
總價2,359 萬含車位320萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪93.61坪含車位18.59坪
- 電梯大樓 桃大誠
- 地坪12.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區和平路276巷
-
總價2,360 萬含車位600萬
-
建坪單價20.2萬/坪已扣除車位
-
建坪118.43坪含車位31.31坪
- 廠辦
- 地坪29.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區指玄街292號7樓
-
總價2,360 萬含車位485萬
-
建坪單價21.5萬/坪已扣除車位
-
建坪111.25坪含車位24.13坪
- 電梯大樓 三本CEO
- 地坪31.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區和平路276巷
-
總價2,360 萬含車位485萬
-
建坪單價21.5萬/坪已扣除車位
-
建坪110.79坪含車位23.68坪
- 廠辦
- 地坪29.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區指玄街292號2樓
-
總價2,360 萬含車位600萬
-
建坪單價20.2萬/坪已扣除車位
-
建坪118.45坪含車位31.33坪
- 電梯大樓 三本CEO
- 地坪31.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
八德區豐吉路432號
-
總價2,368 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪60.65坪
- 透天 新紐約3期
- 地坪20.21 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區公園路99號5樓
-
總價2,368 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪87.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 廣豐公園三期
- 地坪13.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區前程段303地號
-
總價2,381 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪86.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
若後續點交時,買賣標的遭佔用無法順利排除,即依實際被佔用面積乘以每坪價款自買賣總價款中扣除。
111年02月
八德區建德路386號7樓
-
總價2,385 萬含車位135萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪101.54坪含車位12.10坪
- 電梯大樓 昇捷天沐
- 地坪23.01 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 7 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區忠勇一街35號16樓
-
總價2,398 萬含車位價
-
建坪單價21.2萬/坪含車位計算
-
建坪113.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 君臨天下(桃園八德)
- 地坪11.80 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區長興二路132號
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪97.7坪含車位坪數
- 透天 富域首席NO3
- 地坪31.96 坪
- 格局 4房3廳6衛
- 屋齡2.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區介壽路一段108號
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價36.1萬/坪含車位計算
-
建坪66.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 長提維也納
- 地坪8.19 坪
- 格局 1房1廳4衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區建德路386號13樓
-
總價2,415 萬含車位125萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪101.08坪含車位12.10坪
- 電梯大樓 昇捷天沐
- 地坪22.91 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 13 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區金和路16號9樓
-
總價2,420 萬含車位450萬
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪88.75坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 桃大極2區
- 地坪6.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
266/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。