111年01月
八德區福國街24號旁
-
總價2,675 萬含車位175萬
-
建坪單價68.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.1坪含車位9.79坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
-
總價2,675 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪122.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 君臨天下(桃園八德)
- 地坪12.85 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年04月
八德區興豐路1906巷185弄11號
-
總價2,680 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪110.98坪
- 透天 富都華城2
- 地坪57.58 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡9.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
八德區指玄街290號2樓
-
總價2,698 萬含車位300萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪122.78坪含車位15.66坪
- 電梯大樓 三本CEO
- 地坪38.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區和平路276巷
-
總價2,698 萬含車位300萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪122.77坪含車位15.66坪
- 廠辦
- 地坪35.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區忠勇街424巷27號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪72.51坪
- 透天 寶格麗7期
- 地坪25.16 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
八德區忠勇街424巷33號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪72.48坪
- 透天 寶格麗7期
- 地坪25.16 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
八德區金和路95號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪57.81坪
- 電梯大樓 巴黎花都
- 地坪8.51 坪
- 格局
- 屋齡12.0年
- 樓層1~2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區和義二街7巷2號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪120.78坪
- 透天 金鼎
- 地坪49.85 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡14.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區文昌街96號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪111.49坪
- 透天 敦煌別墅
- 地坪36.73 坪
- 格局 2房2廳4衛
- 屋齡31.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區介壽路一段742號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪63.74坪
- 透天
- 地坪32.43 坪
- 格局 8房2廳4衛
- 屋齡38.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年04月
八德區指玄街302號5樓
-
總價2,715 萬含車位320萬
-
建坪單價22.8萬/坪已扣除車位
-
建坪120.66坪含車位15.66坪
- 電梯大樓 三本CEO
- 地坪37.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
八德區和平路276巷
-
總價2,715 萬含車位320萬
-
建坪單價22.8萬/坪已扣除車位
-
建坪120.65坪含車位15.66坪
- 廠辦
- 地坪35.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區指玄街290號3樓
-
總價2,749 萬含車位300萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪122.78坪含車位15.66坪
- 電梯大樓 三本CEO
- 地坪38.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期110.11.15總金額不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區和平路276巷
-
總價2,749 萬含車位300萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪122.77坪含車位15.66坪
- 廠辦
- 地坪35.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區和平路276巷
-
總價2,755 萬含車位315萬
-
建坪單價22.8萬/坪已扣除車位
-
建坪122.56坪含車位15.45坪
- 廠辦
- 地坪35.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區指玄街290號6樓
-
總價2,755 萬含車位315萬
-
建坪單價22.8萬/坪已扣除車位
-
建坪122.55坪含車位15.43坪
- 電梯大樓 三本CEO
- 地坪38.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期112.06.30總金額不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
八德區指玄街290號5樓
-
總價2,762 萬含車位320萬
-
建坪單價22.8萬/坪已扣除車位
-
建坪122.78坪含車位15.66坪
- 電梯大樓 三本CEO
- 地坪38.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
八德區和平路276巷
-
總價2,762 萬含車位320萬
-
建坪單價22.8萬/坪已扣除車位
-
建坪122.77坪含車位15.66坪
- 廠辦
- 地坪35.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
270/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。