110年10月
八德區桃鶯路90號
-
總價3,650 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪52.37坪
- 透天
- 地坪34.11 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡47.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:增建三樓其他增建;
110年11月
八德區建國路1188號
-
總價3,720 萬含車位320萬
-
建坪單價64.7萬/坪已扣除車位
-
建坪74.09坪含車位21.53坪
- 電梯大樓 三本仁和
- 地坪9.93 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
八德區建國路
-
總價3,720 萬含車位320萬
-
建坪單價64.7萬/坪已扣除車位
-
建坪74.08坪含車位21.53坪
- 電梯大樓
- 地坪9.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區和平路1125巷41號
-
總價3,750 萬含車位價
-
建坪單價47.6萬/坪含車位計算
-
建坪78.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明V1
- 地坪28.73 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區東勇一路88巷19號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪112.91坪
- 透天 合豐京宸
- 地坪41.21 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款新台幣貳仟陸佰陸拾萬元整建物價款新台幣壹仟壹佰肆拾萬元整
110年09月
八德區廣興五街56號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪133.05坪
- 透天 富山春
- 地坪69.16 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡8.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
受民情風俗因素影響;毛胚屋;
111年03月
八德區東勇北路556號9樓
-
總價3,850 萬含車位505萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪131.38坪含車位32.02坪
- 電梯大樓 三本皇琚
- 地坪18.66 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
八德區仁安街21號
-
總價3,897 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪127.12坪
- 透天 松露莊園
- 地坪39.03 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡10.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區豐田五街69號
-
總價3,900 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪164.75坪
- 透天 德融首璽八期雙湖宴
- 地坪78.97 坪
- 格局 6房3廳6衛
- 屋齡8.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價款新台幣39000000元土地價款新台幣21450000元建物價款新台幣17550000元
110年09月
八德區建德路388號24樓
-
總價3,943 萬含車位135萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪144.37坪含車位12.10坪
- 電梯大樓 昇捷天沐
- 地坪34.00 坪
- 格局 2房2廳4衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 24 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區仁安街29號
-
總價3,986 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪127.12坪
- 透天 松露莊園
- 地坪39.03 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡10.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區東勇北路552號11樓
-
總價3,988 萬含車位510萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪132.59坪含車位33.23坪
- 電梯大樓 三本皇琚
- 地坪18.66 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
八德區仁安街65號
-
總價3,988 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪129.31坪
- 透天 松露莊園
- 地坪39.74 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡10.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區豐田路89號
-
總價4,068 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪114.74坪
- 透天 憶泰台積店
- 地坪35.33 坪
- 格局 5房2廳7衛
- 屋齡1.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區大發段1141地號
-
總價4,139 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪449.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第三十四條之一第一、二、三項規定辦理。
110年12月
八德區建國路
-
總價4,188 萬含車位320萬
-
建坪單價66.0萬/坪已扣除車位
-
建坪80.15坪含車位21.53坪
- 電梯大樓
- 地坪11.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
274/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。