110年11月
八德區聯明二街3號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪92.72坪
- 透天
- 地坪150.05 坪
- 格局
- 屋齡13.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
八德區華康街207巷22弄30號
-
總價5,030 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪149.77坪
- 透天
- 地坪167.68 坪
- 格局
- 屋齡34.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
八德區建德路388號
-
總價5,199 萬含車位150萬
-
建坪單價47.0萬/坪已扣除車位
-
建坪119.41坪含車位11.98坪
- 電梯大樓 昇捷天沐
- 地坪27.69 坪
- 格局
- 屋齡4.6年
- 樓層 1 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總價含全室大金空調(現有)、鋼構夾層、玻璃屋。
111年05月
八德區廣福路879巷192弄7號
-
總價5,200 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪104.21坪
- 透天
- 地坪199.77 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
廠房頂樓加蓋;
110年09月
八德區大發段1150地號
-
總價5,245 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪552.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第三十四條之一第一、二、三項規定辦理。
111年08月
八德區興豐段1400地號
-
總價5,771 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪144.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年12月
八德區東豐街246號
-
總價5,800 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪97.43坪
- 透天
- 地坪976.55 坪
- 格局
- 屋齡23.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區溪尾段336地號
-
總價5,932 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2000.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年08月
-
總價6,300 萬含車位價
-
建坪單價8.3萬/坪含車位計算
-
建坪92.44坪含車位坪數
- 其他
- 地坪759.33 坪
- 格局
- 屋齡29.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年08月
八德區東泰街224號
-
總價6,300 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪92.44坪
- 透天
- 地坪759.33 坪
- 格局 7房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
-
總價6,450 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪229.08坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪99.98 坪
- 格局 9房3廳8衛
- 屋齡7.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
276/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。