110年10月
八德區仁德一路189號
-
總價8,900 萬含車位價
-
建坪單價30.8萬/坪含車位計算
-
建坪289.41坪含車位坪數
- 透天 鼎峰城堡
- 地坪148.69 坪
- 格局 7房4廳8衛
- 屋齡6.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區永豐段870地號
-
總價9,004 萬
-
建坪單價7.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1271.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
永豐段單價69500/坪;白鷺段道路用地12.36坪30413/坪農地159.18坪83000。
111年03月
八德區福德一路50號2樓
-
總價9,400 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪180.8坪
- 無電梯公寓
- 地坪144.16 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
八德區新興段678地號
-
總價10,251 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪425.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣總價金包含八德區新興段677地號同意容許作私設通路使用價金689.4萬
110年11月
八德區福興段810地號
-
總價11,160 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪272.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;
111年02月
八德區新霄裡段744-2地號
-
總價12,104 萬
-
建坪單價4.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2805.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區福興段809地號
-
總價13,368 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪290.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;
111年08月
八德區永豐路384巷12號
-
總價13,905 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪330.14坪
- 透天
- 地坪310.02 坪
- 格局 6房0廳3衛
- 屋齡8.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地建物拆分價格:土地交易價格122130000元整,建物交易價格16915500元整。
111年08月
八德區大安段592地號
-
總價15,790 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪789.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案依土地法34-1申報
110年10月
八德區華康街207巷22弄28號
-
總價16,500 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪356.38坪
- 透天
- 地坪519.15 坪
- 格局
- 屋齡33.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
278/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。