111年01月
八德區長興二路32號7樓
-
總價1,139 萬含車位170萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.22坪含車位11.31坪
- 電梯大樓 福鄉匯-福鄉一琚
- 地坪6.53 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
八德區廣興一路與長興二路交叉口
-
總價1,139 萬含車位170萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.22坪含車位11.31坪
- 電梯大樓
- 地坪6.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區廣興一路與長興二路交叉口
-
總價1,139 萬含車位170萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.22坪含車位11.31坪
- 電梯大樓
- 地坪6.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區豐田一路66號2樓之2
-
總價1,138 萬含車位350萬
-
建坪單價21.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.09坪含車位20.00坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪7.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區永豐路497號13樓之2
-
總價1,138 萬含車位190萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.23坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價11380000元,112.07.01面積找補10000元,最後交易總價11390000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區永豐路
-
總價1,138 萬含車位190萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.14坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區中正路136號3樓
-
總價1,138 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪50.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 高陞
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區豐田一路66號2樓之2
-
總價1,138 萬含車位350萬
-
建坪單價21.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.09坪含車位20.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區興豐路八德國小對面
-
總價1,136 萬含車位157萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.03坪含車位6.89坪
- 電梯大樓
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區中正路81號6樓之6
-
總價1,136 萬含車位157萬
-
建坪單價35.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.03坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
八德區中正路81號5樓之3
-
總價1,136 萬含車位157萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.03坪含車位6.89坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
八德區興豐路八德國小對面
-
總價1,136 萬含車位157萬
-
建坪單價35.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.03坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區廣興一路1號14樓之5
-
總價1,135 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 莫札特
- 地坪5.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區豐田三路41號9樓
-
總價1,135 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐田大郡
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區豐吉路138巷20弄13號7樓
-
總價1,135 萬含車位105萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.14坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 光合市植青區
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
八德區仁德二路18號12樓
-
總價1,135 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪48.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 逸極天地
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區永豐路487號13樓之6
-
總價1,135 萬含車位200萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.35坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價11350000元,112.07.01面積找補27000元,最後交易總價11377000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
八德區前程街
-
總價1,135 萬含車位117萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.42坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區豐吉路
-
總價1,135 萬含車位105萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.14坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區興豐路八德國小對面
-
總價1,135 萬含車位152萬
-
建坪單價34.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.57坪含車位6.89坪
- 電梯大樓
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
102/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。