搜尋結果
  • 桃園市
  • 八德區
  • 202108-202208
111年01月
八德區豐吉路
  • 總價
    1,123
    含車位105萬
  • 建坪單價
    25.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    48.32
    含車位8.75坪
  • 電梯大樓
  • 地坪10.07 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區永豐路
  • 總價
    1,123
    含車位180萬
  • 建坪單價
    25.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.73
    含車位7.40坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.47 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區永豐路
  • 總價
    1,123
    含車位190萬
  • 建坪單價
    25.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.53
    含車位7.40坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.43 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區豐吉路
  • 總價
    1,123
    含車位105萬
  • 建坪單價
    25.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    51.54
    含車位10.90坪
  • 電梯大樓
  • 地坪10.46 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/9 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區永豐路487號14樓之2
  • 總價
    1,123
    含車位180萬
  • 建坪單價
    25.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.97
    含車位7.41坪
  • 電梯大樓 永豐綻
  • 地坪6.47 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價11230000元,111.03.03轉讓平轉,112.07.01面積找補28000元,最後交易總價11258000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
八德區豐吉路138巷23號9樓
  • 總價
    1,123
    含車位105萬
  • 建坪單價
    25.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    48.32
    含車位8.75坪
  • 電梯大樓 光合市朝陽區
  • 地坪10.07 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區永豐路489號15樓之5
  • 總價
    1,123
    含車位190萬
  • 建坪單價
    25.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.62
    含車位7.41坪
  • 電梯大樓 永豐綻
  • 地坪6.43 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價11230000元,111.08.29轉讓平轉,112.07.18面積找補10500元,最後交易總價11240500元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
八德區豐吉路138巷20弄8號2樓
  • 總價
    1,123
    含車位105萬
  • 建坪單價
    25.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    51.54
    含車位10.90坪
  • 電梯大樓 光合市氧森區
  • 地坪10.46 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/9 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
八德區興豐路八德國小對面
  • 總價
    1,122
    含車位162萬
  • 建坪單價
    33.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.19
    含車位7.51坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.76 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區中正路95號9樓之2
  • 總價
    1,122
    含車位162萬
  • 建坪單價
    33.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.19
    含車位7.51坪
  • 電梯大樓 合遠首綻
  • 地坪4.76 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.07.26原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區永豐路
  • 總價
    1,122
    含車位190萬
  • 建坪單價
    24.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.14
    含車位7.40坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.53 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區永豐路497號2樓之2
  • 總價
    1,122
    含車位190萬
  • 建坪單價
    24.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.23
    含車位7.41坪
  • 電梯大樓 永豐綻
  • 地坪6.53 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價11220000元,112.07.18面積找補10000元,最後交易總價11230000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
八德區豐吉路
  • 總價
    1,122
    含車位105萬
  • 建坪單價
    26.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.33
    含車位10.24坪
  • 電梯大樓
  • 地坪10.15 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區豐吉路138巷20弄18號5樓
  • 總價
    1,122
    含車位105萬
  • 建坪單價
    26.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.33
    含車位10.24坪
  • 電梯大樓 光合市植青區
  • 地坪10.15 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區建德路與中正一路交叉口處
  • 總價
    1,121
    含車位175萬
  • 建坪單價
    29.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.8
    含車位10.48坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.73 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區建德路262號7樓
  • 總價
    1,121
    含車位175萬
  • 建坪單價
    29.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.8
    含車位10.48坪
  • 電梯大樓 麗寶FIKA
  • 地坪5.73 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
八德區中華路與中華路5巷交叉口
  • 總價
    1,120
    含車位150萬
  • 建坪單價
    28.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.72
    含車位9.06坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.90 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區建德路40號3樓
  • 總價
    1,120
    含車位價
  • 建坪單價
    24.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    45.68
    含車位坪數
  • 電梯大樓 麗寶豐洲
  • 地坪7.93 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡2.8年
  • 樓層 3 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區八塊段1232-3地號
  • 總價
    1,120
  • 建坪單價
    14.9萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪75.14 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
八德區豐吉路
  • 總價
    1,120
    含車位110萬
  • 建坪單價
    25.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    51.16