111年03月
八德區重慶街150巷39號
-
總價1,110 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪38.02坪
- 電梯大樓 彩彩棠
- 地坪9.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
八德區重慶街150巷內
-
總價1,110 萬含車位140萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.84坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區永豐路
-
總價1,110 萬含車位190萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.73坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區永豐路497號11樓之5
-
總價1,110 萬含車位180萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.93坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價11100000元,112.07.27面積找補6000元,最後交易總價11106000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區長興一路26號3樓
-
總價1,110 萬含車位價
-
建坪單價19.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 逸極上城
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區永豐路487號11樓之2
-
總價1,110 萬含車位190萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.97坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價11100000元,112.07.18面積找補27000元,最後交易總價11127000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區永豐路497號4樓之5
-
總價1,110 萬含車位190萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.93坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價11100000元,112.06.14面積找補6000元,112.06.15客變折讓-22499元,最後交易總價11083501元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區永豐路
-
總價1,110 萬含車位180萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.86坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區永豐路
-
總價1,110 萬含車位190萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.86坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
八德區重慶街150巷內
-
總價1,110 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪38.02坪
- 店面
- 地坪9.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區和平路649巷11號2樓
-
總價1,110 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪49.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 夢時代
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區豐吉路
-
總價1,110 萬含車位110萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.79坪含車位10.04坪
- 電梯大樓
- 地坪11.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區重慶街188巷32弄19號2樓
-
總價1,110 萬含車位140萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.84坪含車位7.48坪
- 電梯大樓 彩彩棠
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
八德區豐吉路138巷21號3樓
-
總價1,108 萬含車位110萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.32坪含車位8.75坪
- 電梯大樓 光合市朝陽區
- 地坪10.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區前程街23號8樓
-
總價1,108 萬含車位121萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.63坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111.04.24 更名 原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區重慶街150巷內
-
總價1,108 萬含車位140萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.05坪含車位9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區前程街
-
總價1,108 萬含車位121萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.63坪含車位7.83坪
- 電梯大樓
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區豐吉路
-
總價1,108 萬含車位110萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.32坪含車位8.75坪
- 電梯大樓
- 地坪10.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區重慶街188巷52弄33號7樓
-
總價1,108 萬含車位140萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.05坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 逍遙遊
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,107 萬含車位133萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.07坪含車位6.47坪
- 電梯大樓
- 地坪5.16 坪
- 格局 2房2廳2衛