110年09月
八德區豐田一路66號9樓之2
-
總價1,100 萬含車位175萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.09坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月4日有轉讓,交易金額不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區前程街37號11樓
-
總價1,100 萬含車位117萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.67坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111.06.19 更名 原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區重慶街150巷內
-
總價1,100 萬含車位130萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.05坪含車位9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區廣興路410巷22號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪57.59坪
- 透天 福爾摩莎
- 地坪18.49 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡24.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區前程街
-
總價1,100 萬含車位117萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.67坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區富榮街36巷
-
總價1,100 萬含車位170萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.58坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區前程街
-
總價1,100 萬含車位118萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.65坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區豐田一路
-
總價1,100 萬含車位175萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區豐田路293號12樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價18.8萬/坪含車位計算
-
建坪58.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 成家美地
- 地坪8.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區豐田一路13號12樓
-
總價1,100 萬含車位115萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.84坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 美樹館
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區中正路158號10樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價23.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳展高陞NO2
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區廣隆街16號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪38.48坪
- 透天
- 地坪28.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
八德區前程街25號10樓
-
總價1,100 萬含車位118萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.65坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
八德區建德路516號2樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價21.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 竹風鳳凰
- 地坪9.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區中華路5巷28號5樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪51.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 明日耀
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
八德區永豐路
-
總價1,100 萬含車位180萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.71坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區高城路153號
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.07坪含車位坪數
- 無電梯公寓
- 地坪11.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區忠勇街283之2號5樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價22.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛普彩虹村
- 地坪7.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區前程街
-
總價1,100 萬含車位123萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.63坪含車位7.83坪
- 電梯大樓
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區介壽路二段325巷3弄3衖4號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪54.48坪
- 透天
- 地坪24.35 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡32.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。