110年09月
八德區永豐路489號3樓之5
-
總價1,080 萬含車位175萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.25坪含車位7.04坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價10800000元,112.07.27面積找補10000元,最後交易總價10810000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區永豐路
-
總價1,080 萬含車位175萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.15坪含車位7.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區興豐路八德國小對面
-
總價1,080 萬含車位152萬
-
建坪單價34.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.64坪含車位6.89坪
- 電梯大樓
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區前程街
-
總價1,080 萬含車位121萬
-
建坪單價29.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.99坪含車位7.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區中正一路10號9樓
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏普之星
- 地坪4.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區重慶街150巷內
-
總價1,080 萬含車位135萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.05坪含車位9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區重慶街188巷52弄33號6樓
-
總價1,080 萬含車位135萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.05坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 逍遙遊
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區重慶街150巷內
-
總價1,080 萬含車位140萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.1坪含車位9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區豐吉路
-
總價1,080 萬含車位105萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.33坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區中正路81號2樓之1
-
總價1,080 萬含車位152萬
-
建坪單價34.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.64坪含車位6.89坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
-
總價1,080 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪55.92坪
- 電梯大樓 逸極朗闊
- 地坪8.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年04月
八德區前程街25號14樓
-
總價1,080 萬含車位121萬
-
建坪單價29.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.99坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111.04.24 更名 原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
-
總價1,080 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪54.84坪
- 透天 宏泰社區
- 地坪19.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
陽台外推;其他增建;
110年09月
八德區廣隆街138巷28號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪21.34坪
- 透天
- 地坪17.10 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡43.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年10月
八德區永豐路
-
總價1,080 萬含車位190萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.13坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區永豐路487號3樓之6
-
總價1,080 萬含車位190萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.35坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價10800000元,112.07.01面積找補25000元,最後交易總價10825000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
八德區豐吉路138巷20弄18號2樓
-
總價1,080 萬含車位105萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.33坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 光合市植青區
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111.09.17原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區重慶街188巷52弄33號9樓
-
總價1,080 萬含車位125萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.05坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 逍遙遊
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區重慶街150巷內
-
總價1,080 萬含車位125萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.05坪含車位9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區廣興三路128號3樓
-
總價1,079 萬含車位143萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.46坪含車位6.47坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於112年6月24日原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
118/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。