搜尋結果
  • 桃園市
  • 八德區
  • 202108-202208
110年09月
八德區仁德路78號11樓
  • 總價
    1,068
    含車位120萬
  • 建坪單價
    24.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    52.29
    含車位13.84坪
  • 電梯大樓 源美學
  • 地坪8.59 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡7.9年
  • 樓層 11 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區豐吉路138巷32號4樓
  • 總價
    1,068
    含車位105萬
  • 建坪單價
    25.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.89
    含車位10.03坪
  • 電梯大樓 光合市沐曦區
  • 地坪9.83 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區前程街37號2樓
  • 總價
    1,068
    含車位119萬
  • 建坪單價
    24.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.02
    含車位7.83坪
  • 電梯大樓 寶欣G5綻
  • 地坪8.18 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區前程街
  • 總價
    1,068
    含車位119萬
  • 建坪單價
    25.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.63
    含車位7.83坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.13 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區前程街
  • 總價
    1,068
    含車位119萬
  • 建坪單價
    24.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.02
    含車位7.83坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.18 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區豐吉路
  • 總價
    1,068
    含車位105萬
  • 建坪單價
    25.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.9
    含車位10.04坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.83 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區永豐路
  • 總價
    1,068
    含車位180萬
  • 建坪單價
    24.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.13
    含車位7.40坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.19 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區前程街23號15樓
  • 總價
    1,068
    含車位119萬
  • 建坪單價
    25.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.63
    含車位7.83坪
  • 電梯大樓 寶欣G5綻
  • 地坪8.13 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
八德區豐德路176號13樓
  • 總價
    1,068
    含車位價
  • 建坪單價
    23.1萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    46.2
    含車位坪數
  • 電梯大樓 墨爾本
  • 地坪8.49 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡7.3年
  • 樓層 13 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區重慶街150巷內
  • 總價
    1,067
    含車位120萬
  • 建坪單價
    24.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    48.1
    含車位9.68坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.40 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區廣興三路128號7樓
  • 總價
    1,067
    含車位123萬
  • 建坪單價
    33.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.46
    含車位6.47坪
  • 電梯大樓 益騏福爾摩沙
  • 地坪5.23 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
八德區建德路與廣興三路交叉口
  • 總價
    1,067
    含車位123萬
  • 建坪單價
    33.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.41
    含車位6.47坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.23 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區重慶街188巷52弄29號3樓
  • 總價
    1,067
    含車位120萬
  • 建坪單價
    24.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    48.1
    含車位9.68坪
  • 電梯大樓 逍遙遊
  • 地坪9.40 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區前程街37號4樓
  • 總價
    1,066
    含車位119萬
  • 建坪單價
    24.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.02
    含車位7.83坪
  • 電梯大樓 寶欣G5綻
  • 地坪8.18 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區前程街
  • 總價
    1,066
    含車位119萬
  • 建坪單價
    24.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.02
    含車位7.83坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.18 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區仁德一路3號11樓
  • 總價
    1,065
    含車位價
  • 建坪單價
    23.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    44.88
    含車位坪數
  • 電梯大樓 佳瑞遊city
  • 地坪8.97 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡3.9年
  • 樓層 11 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區中華路5巷6號14樓
  • 總價
    1,065
    含車位155萬
  • 建坪單價
    34.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.85
    含車位9.06坪
  • 電梯大樓 佳展好市佳
  • 地坪4.57 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月16日有加購1車位155萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區重慶街188巷52弄29號9樓
  • 總價
    1,065
    含車位135萬
  • 建坪單價
    24.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    48.1
    含車位9.68坪
  • 電梯大樓 逍遙遊
  • 地坪9.40 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區重慶街150巷內
  • 總價
    1,065
    含車位135萬
  • 建坪單價
    24.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    48.1
    含車位9.68坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.40 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區豐田一路128號8樓
  • 總價
    1,065
    含車位價
  • 建坪單價
    22.0萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    48.49
    含車位坪數
  • 電梯大樓 雲鼎NO1
  • 地坪10.81 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡8.6年
  • 樓層 8 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
122/278
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。
索取透明房價一覽表