111年01月
八德區龍宮街73巷48弄9號
-
總價1,060 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪24.77坪
- 透天
- 地坪19.57 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年11月
八德區前程街41號7樓
-
總價1,060 萬含車位119萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.85坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區豐田一路72號10樓之3
-
總價1,060 萬含車位170萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.45坪含車位9.38坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區永豐路
-
總價1,060 萬含車位180萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.14坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區中正路28號13樓
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪51.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 貝森朵芙
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區廣豐路111號9樓
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價28.8萬/坪含車位計算
-
建坪36.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 合雄帝璟
- 地坪4.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪42.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 樂活市
- 地坪8.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年01月
八德區豐田路293號10樓
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價21.9萬/坪含車位計算
-
建坪48.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 成家美地
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區重慶街188巷52弄29號6樓
-
總價1,060 萬含車位140萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.1坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 逍遙遊
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
八德區豐田路289號5樓
-
總價1,060 萬含車位130萬
-
建坪單價22.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.32坪含車位10.08坪
- 電梯大樓 成家美地
- 地坪9.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區永豐路497號10樓之2
-
總價1,060 萬含車位180萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.23坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價10600000元,112.07.27面積找補10000元,最後交易總價10610000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
八德區興豐路八德國小對面
-
總價1,058 萬含車位162萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區中正路81號4樓之1
-
總價1,058 萬含車位152萬
-
建坪單價33.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.64坪含車位6.89坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
八德區中正路81號5樓之1
-
總價1,058 萬含車位162萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
八德區興豐路八德國小對面
-
總價1,058 萬含車位152萬
-
建坪單價33.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.64坪含車位6.89坪
- 電梯大樓
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區廣隆街186號
-
總價1,058 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪37.57坪
- 透天
- 地坪18.47 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區仁德二路30號8樓
-
總價1,058 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 逸極天地
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,057 萬含車位133萬
-
建坪單價35.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.42坪含車位6.47坪
- 電梯大樓
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區廣興三路132號8樓
-
總價1,057 萬含車位133萬
-
建坪單價35.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.41坪含車位6.46坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
八德區前程街31號12樓
-
總價1,056 萬含車位123萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.97坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
124/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。