110年10月
八德區介壽路二段582巷3號
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價20.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.64坪含車位坪數
- 透天
- 地坪19.69 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區仁德路66號2樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價19.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 源美學
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區介壽路二段1378巷3弄1號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪30.76坪
- 透天
- 地坪24.74 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡37.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年08月
八德區富榮街36巷47號9樓之2
-
總價1,050 萬含車位170萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.54坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 海喬言葉之庭
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/06/22換約,總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
八德區豐田一路47號4樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 閱美館
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區富榮街36巷
-
總價1,049 萬含車位160萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.58坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,049 萬含車位133萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.19坪含車位6.47坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區廣興三路138號12樓
-
總價1,049 萬含車位133萬
-
建坪單價31.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.24坪含車位6.47坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區富榮街36巷47號11樓之2
-
總價1,049 萬含車位160萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.54坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 海喬言葉之庭
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,048 萬含車位123萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.1坪含車位6.16坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區豐吉路
-
總價1,048 萬含車位110萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.54坪含車位10.90坪
- 電梯大樓
- 地坪10.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
-
總價1,048 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 輝煌騰達
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年10月
八德區重慶街188巷52弄29號4樓
-
總價1,048 萬含車位125萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.1坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 逍遙遊
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區重慶街150巷內
-
總價1,048 萬含車位125萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.1坪含車位9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區豐吉路138巷20弄8號7樓
-
總價1,048 萬含車位110萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.54坪含車位10.90坪
- 電梯大樓 光合市氧森區
- 地坪10.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
八德區廣興三路128號12樓
-
總價1,048 萬含車位123萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.15坪含車位6.16坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
八德區廣興三路130號7樓
-
總價1,047 萬含車位133萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.12坪含車位6.47坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪4.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,047 萬含車位133萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.07坪含車位6.47坪
- 電梯大樓
- 地坪5.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區永豐路
-
總價1,047 萬含車位210萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.54坪含車位9.25坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區永豐路487號13樓之1
-
總價1,047 萬含車位210萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.8坪含車位9.27坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價10470000元,111.03.28轉讓平轉,112.07.18面積找補30000元,最後交易總價10500000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
128/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。