110年08月
八德區永豐路487號9樓之6
-
總價1,038 萬含車位180萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.35坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價10380000元,112.06.14面積找補24000元,最後交易總價10404000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
八德區高城八街76號11樓
-
總價1,038 萬含車位價
-
建坪單價19.4萬/坪含車位計算
-
建坪53.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 京站/巨星生活家
- 地坪5.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
八德區和平路991巷123弄117號6樓
-
總價1,037 萬含車位價
-
建坪單價20.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 元臺境
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區永豐路572巷54號
-
總價1,037 萬含車位180萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35坪含車位9.36坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區建德路262號2樓
-
總價1,036 萬含車位150萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.8坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區建德路與中正一路交叉口處
-
總價1,036 萬含車位150萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.8坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區前程街
-
總價1,036 萬含車位119萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.86坪含車位7.83坪
- 電梯大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區前程街41號9樓
-
總價1,036 萬含車位119萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.85坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111.09.23 更名 原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,035 萬含車位143萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.45坪含車位6.47坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區富榮街36巷45號2樓之2
-
總價1,035 萬含車位160萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.23坪含車位9.18坪
- 電梯大樓 海喬言葉之庭
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區永豐路487號12樓之1
-
總價1,035 萬含車位200萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.95坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價10350000元,112.07.18面積找補30000元,最後交易總價10380000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
八德區廣興三路136號12樓
-
總價1,035 萬含車位143萬
-
建坪單價31.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.51坪含車位6.47坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪5.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區永豐路
-
總價1,035 萬含車位200萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.69坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區富榮街36巷
-
總價1,035 萬含車位160萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.28坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區中華路5巷6號12樓
-
總價1,035 萬含車位155萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.85坪含車位9.06坪
- 電梯大樓 佳展好市佳
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年8月27日有加購1車位1550000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區中山路149號12樓之3
-
總價1,035 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪49坪含車位坪數
- 電梯大樓 雲觀
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區廣興二路1號12樓之5
-
總價1,035 萬含車位價
-
建坪單價17.7萬/坪含車位計算
-
建坪58.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 時代園邸
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,034 萬含車位133萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.19坪含車位6.47坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區中華路5巷12號14樓
-
總價1,034 萬含車位155萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.85坪含車位9.06坪
- 電梯大樓 佳展好市佳
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
八德區廣興三路112號4樓
-
總價1,034 萬含車位133萬
-
建坪單價31.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.24坪含車位6.47坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於112年6月18日,原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
132/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。