110年08月
八德區富榮街36巷45號9樓之2
-
總價1,030 萬含車位160萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.54坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 海喬言葉之庭
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/12/13換約,總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區富榮街36巷
-
總價1,030 萬含車位160萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.58坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區前程街
-
總價1,030 萬含車位119萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.99坪含車位7.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區永豐路497號4樓之2
-
總價1,030 萬含車位180萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.23坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價10300000元,112.07.27面積找補10000元,最後交易總價10310000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區富榮街36巷
-
總價1,030 萬含車位155萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.4坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區豐德路172號9樓
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 墨爾本
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區永豐路572巷54號
-
總價1,030 萬含車位175萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35坪含車位9.36坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區廣興二路71號3樓
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗寶大藝術家B區
- 地坪8.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區永豐路
-
總價1,030 萬含車位180萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.14坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區建德路269號2樓
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價20.8萬/坪含車位計算
-
建坪49.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 峰景苑
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區忠勇街203號4樓
-
總價1,030 萬含車位130萬
-
建坪單價22.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.72坪含車位10.23坪
- 電梯大樓 阿拉丁
- 地坪7.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區正福二街17號10樓之1
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 元皇寬
- 地坪4.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加裝鍛造鐵窗其他增建;
111年03月
八德區廣興五街53號3樓
-
總價1,030 萬含車位140萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.33坪含車位9.06坪
- 電梯大樓 上築
- 地坪8.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區富榮街36巷45號13樓之5
-
總價1,030 萬含車位155萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.34坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 海喬言葉之庭
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111/9/2換約,總價變更為10400000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區富榮街36巷45號12樓之5
-
總價1,030 萬含車位155萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.02坪含車位9.18坪
- 電梯大樓 海喬言葉之庭
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區富榮街36巷
-
總價1,030 萬含車位155萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.08坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區富榮街36巷
-
總價1,030 萬含車位160萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.58坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區金和路111號4樓
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 巴黎花都
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區前程街25號13樓
-
總價1,030 萬含車位119萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.99坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,029 萬含車位123萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.45坪含車位6.47坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
134/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。