搜尋結果
  • 桃園市
  • 八德區
  • 202108-202208
110年10月
八德區豐田一路68號10樓之3
  • 總價
    1,025
    含車位160萬
  • 建坪單價
    25.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.38
    含車位9.38坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.23 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區豐田一路68號10樓之3
  • 總價
    1,025
    含車位160萬
  • 建坪單價
    25.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.38
    含車位9.38坪
  • 電梯大樓 涵悅+
  • 地坪7.24 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區前程街33號9樓
  • 總價
    1,025
    含車位117萬
  • 建坪單價
    26.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.56
    含車位7.83坪
  • 電梯大樓 寶欣G5綻
  • 地坪7.48 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
八德區力行街28巷1號
  • 總價
    1,025
  • 建坪單價
    32.3萬/坪
  • 建坪
    31.73
  • 透天
  • 地坪25.50 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡43.5年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區仁德路288號4樓
  • 總價
    1,025
    含車位價
  • 建坪單價
    23.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    44.17
    含車位坪數
  • 電梯大樓 雲景景森
  • 地坪6.88 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡4.0年
  • 樓層 4 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區前程街
  • 總價
    1,025
    含車位117萬
  • 建坪單價
    26.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.56
    含車位7.83坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.48 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區富榮街36巷47號7樓之5
  • 總價
    1,025
    含車位160萬
  • 建坪單價
    24.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.34
    含車位9.50坪
  • 電梯大樓 海喬言葉之庭
  • 地坪9.40 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
八德區興豐路八德國小對面
  • 總價
    1,024
    含車位157萬
  • 建坪單價
    34.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.73
    含車位7.51坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.08 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區廣興三路132號11樓
  • 總價
    1,024
    含車位123萬
  • 建坪單價
    34.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.41
    含車位6.47坪
  • 電梯大樓 益騏福爾摩沙
  • 地坪4.85 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
八德區建德路與廣興三路交叉口
  • 總價
    1,024
    含車位123萬
  • 建坪單價
    34.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.42
    含車位6.47坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.85 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區中正路79號10樓之2
  • 總價
    1,024
    含車位157萬
  • 建坪單價
    34.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.73
    含車位7.51坪
  • 電梯大樓 合遠首綻
  • 地坪4.08 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
八德區廣興三路112號5樓
  • 總價
    1,023
    含車位113萬
  • 建坪單價
    31.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.94
    含車位6.16坪
  • 電梯大樓 益騏福爾摩沙
  • 地坪5.38 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
八德區建德路與廣興三路交叉口
  • 總價
    1,023
    含車位113萬
  • 建坪單價
    31.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.88
    含車位6.16坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.38 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區前程街
  • 總價
    1,023
    含車位121萬
  • 建坪單價
    28.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    39.99
    含車位7.83坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.92 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區廣興二路71號7樓
  • 總價
    1,023
    含車位140萬
  • 建坪單價
    25.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.11
    含車位10.52坪
  • 電梯大樓 麗寶大藝術家B區
  • 地坪8.60 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡6.4年
  • 樓層 7 F/16 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區前程街25號8樓
  • 總價
    1,023
    含車位121萬
  • 建坪單價
    28.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    39.99
    含車位7.83坪
  • 電梯大樓 寶欣G5綻
  • 地坪6.92 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區和義二街51號11樓
  • 總價
    1,023
    含車位價
  • 建坪單價
    21.8萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    46.98
    含車位坪數
  • 電梯大樓 百川十方
  • 地坪8.88 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡13.1年
  • 樓層 11 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區廣興三路112號3樓
  • 總價
    1,022
    含車位123萬
  • 建坪單價
    31.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.24
    含車位6.46坪
  • 電梯大樓 益騏福爾摩沙
  • 地坪5.38 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
八德區建德路與廣興三路交叉口
  • 總價
    1,022
    含車位123萬
  • 建坪單價
    31.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.19
    含車位6.47坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.38 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區建德路與廣興三路交叉口
  • 總價
    1,022
    含車位133萬
  • 建坪單價
    31.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.45
    含車位6.47坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.23 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
136/278
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。
索取透明房價一覽表